Portugal : League CUP

FNBraga2 - 1Maritimo2-0FNPenafiel1 - 2Pacos Ferreira1-0

Portugal : League 2

FNCova da Piedade0 - 2SC Farense0-2FNVilafranquense3 - 2UD Oliveirense2-0

UEFA : Euro

FNKazakhstan0 - 2Belgium0-1FNHungary1 - 0Azerbaijan1-0FNBelarus1 - 2Netherlands0-2FNScotland6 - 0San Marino3-0FNCyprus0 - 5Russia0-2FNEstonia0 - 3Germany0-0FNWales1 - 1Croatia1-1FNSlovenia0 - 1Austria0-1FNPoland2 - 0Macedonia0-0

Inglaterra : Football League Trophy

TranmerevsSalford City

Inglaterra : League 1

FNCoventry0 - 1Tranmere0-0

Espanha : Segunda Liga

FNMirandes2 - 1Fuenlabrada1-0FNNumancia0 - 1Zaragoza0-0FNAlbacete1 - 2Oviedo1-0FNHuesca1 - 1Santander0-0FNLas Palmas3 - 0Deportivo La Coruna2-0

Espanha : Segunda B, Group 1

FNGetafe II0 - 2S.S. Reyes0-0FNAtletico de Madrid B3 - 0Coruxo2-0FNAtletico Baleares2 - 0Sporting Gijon II1-0FNCelta Vigo B0 - 1CF Rayo Majadahonda0-0FNLas Rozas0 - 0Union Langreo0-0FNUD Melilla0 - 1Las Palmas Athletic0-0FNMarino de Luanco1 - 0PD Santa Eulalia0-0FNReal Oviedo B0 - 1Racing de Ferrol0-0FNIbiza Eivissa2 - 0CF Internacional De Madrid0-0

Espanha : Segunda B, Group 2

FNIzarra0 - 1Cultural Leonesa0-0FNBurgos3 - 2Osasuna II0-1FNGuijuelo1 - 2CF Salmantino1-2FNBarakaldo2 - 1Haro Deportivo1-0FNSociedad II3 - 0Alaves B0-0

Espanha : Segunda B, Group 3

FNCD Ebro3 - 1UD Levante B1-0FNAndorra2 - 1Hercules2-0FNLleida Esportiu2 - 0Prat2-0FNUE Olot1 - 1Espanyol II0-1FNUE Cornella1 - 2Villarreal B0-1FNCF La Nucia1 - 1Badalona0-1FNCD Castellon1 - 1SD Ejea1-0

Espanha : Segunda B, Group 4

FNCadiz B1 - 0San Fernando0-0FNMurcia1 - 0UD Merida1-0FNAlgeciras2 - 2Cordoba0-1FNUD Badajoz3 - 2CP Villarrobledo1-2FNMarbella0 - 0Cartagena0-0FNHuelva1 - 1Linense1-0FNYeclano Deportivo2 - 1UCAM Murcia1-0FNVillarrubia0 - 1Don Benito0-1

Itália : Lega Pro C1-A

FNCarrarese3 - 0Pizzighettone1-0FNOlbia0 - 1Pro Patria0-1FNCalcio Lecco1 - 3US Pianes1-3Pro VercellivsJuventus(U23)FNAlessandria1 - 1Como1-0FNGiana2 - 1Novara2-0FNAC Monza1 - 0Albinoleffe0-0FNRenate AC3 - 0Gozzano3-0FNSiena1 - 1Arezzo0-0

Itália : Lega Pro C1-B

FNCesena1 - 3Sambenedettese0-2FNFano Calcio0 - 0Rimini0-0FNFeralpiSalo1 - 0Sudtirol1-0FNGubbio1 - 2Carpi1-1FNReggiana3 - 1Triestina1-1FNUSD Virtus Verona3 - 1Vis Pesaro2-0FNArzignano Chiampo1 - 1Modena1-0FNFermana0 - 1Imolese0-0FNPiacenza2 - 1Vicenza0-1

Itália : Lega Pro C1-C

FNCatania1 - 0Picerno0-0FNAS Calcio Potenza1 - 0Teramo0-0FNRende0 - 1Cavese0-0FNVirtus Francavilla6 - 2Vibonese3-0FNBari2 - 0Ternana0-0FNUS Casertana 19081 - 1Sicula Leonzio1-1FNPaganese3 - 1Avellino0-1FNRieti0 - 1AC Monopoli0-0FNViterbese1 - 0Bisceglie0-0

Alemanha : Regionalliga North

FNVfB Oldenburg2 - 0SSV Jeddeloh1-0FNHolstein Kiel B0 - 0Havelse0-0FNEintracht Norderstedt1 - 2VfB Lubeck0-2FNHSC Hannover1 - 2Heider SV1-1

Alemanha : Regionalliga South

FNTeutonia Watzenborn Steinberg0 - 3SSV Ulm 18460-0

Holanda : League 2

FNVolendam1 - 1Den Bosch1-0FNExcelsior3 - 2Dordrecht0-1FNAlmere City1 - 1Go Ahead Eagles0-0

Turquia : 2. Lig Red Group

FNBodrumspor5 - 1Elazığspor2-1FNSivas 4 Eylul Bld.0 - 0Etimesgut Belediye Spor0-0FNAnkara Demirspor2 - 0Bld. Vanspor0-0FNKarabükspor0 - 2Tuzlaspor0-0FNNigde Bld.Spor1 - 3Kirsehir Belediyespor0-1FNBandırmaspor3 - 0Sakaryaspor1-0FNErgene Velimese2 - 3Kastamonuspor0-1FNUsak Bld.Spor2 - 0Eyüpspor1-0FNKahramanmaras1 - 1Bayburt Oz.Id.Genclik1-0

Turquia : 2. Lig Beyaz Group

FNGümüşhanespor0 - 1Manisa BB Spor0-0FNDuzyurtspor1 - 4Zonguldak0-1FNKonya Şekerspor0 - 1Amed SK0-0FNBuğsaşspor1 - 0Tarsus İd.Yurdu1-0FNHacettepe1 - 3Corum Bld.Spor0-1FNPendikspor0 - 0Afjet Afyonspor0-0FNSarıyer3 - 2İnegölspor1-1FNSamsunspor4 - 0Kirklarelispor2-0FNŞ.Urfaspor0 - 5Sancaktepe Bld.Spor0-3

Turquia : Third League Group 1

FNKizilcabolukspor1 - 1Silivrispor1-0FNArtvin Hopaspor0 - 0Karaman Belediyesi Spor0-0FNErzincan Refahiyespor1 - 0Duzcespor0-0FNYomraspor0 - 1Tire 1922 Spor0-0FNY.Aksarayspor1 - 0Sile Yildizspor0-0FNSultanbeyli0 - 0Yeni Orduspor0-0FNTokatspor1 - 2Serik Belediyespor0-1FNManisaspor1 - 4Erzin Belediyespor1-2FNCatalca Spor1 - 1Ankara Adliyespor0-0

Turquia : Third League Group 2

FNAgri 1970 Spor1 - 1Tepecikspor1-0FNPayas Bld.Spor1 - 1Belediye Derincespor0-0FNElazig Bld.Spor1 - 0Ofspor1-0FNFatsa Belediyespor4 - 11877 Alemdaspor1-0FNTekirova Bld.Spor2 - 1Erbaaspor S1-0FNErokspor1 - 0Karşıyaka1-0FNFethiyespor0 - 0Turgutluspor0-0FNKocaelispor4 - 0Kozan BLD.SPOR2-0

Turquia : Third League Group 3

FNPazarspor1 - 2Batman Petrolspor0-0FNOsmaniyespor1 - 1Muglaspor1-1FNNevsehir Spor Genclik1 - 0Yeilyurt Belediyespor0-0FNDarica G.Birligi1 - 0Nazilli Bld.Spor0-0FNBursa Nilüferspor4 - 0Gölcükspor0-0FNSomaspor2 - 1Yeni Altindag BS2-1FNBayrampaşaspor0 - 1Y.Yozgatspor0-1FNModafenspor0 - 1Halide Edip Adivarspor0-0FNDiyarbakirspor1 - 0Kelkit Belediye Hurriyet0-0

Brasil : Brasileirao Serie A

FNInternacional0 - 0Santos0-0FNCeara1 - 0Avai0-0FNAtletico Pr0 - 2Flamengo0-1FNVasco Da Gama1 - 0Fortaleza EC CE0-0FNSao Paulo1 - 0Corinthians0-0FNChapecoense1 - 1Cruzeiro0-1FNAtletico Mg1 - 4Gremio1-2

Argentina : League 2

FNCA Brown Adrogue1 - 1Sarmiento Junin1-1FNAll Boys1 - 1Santamarina Tandil1-1Chacarita JuniorsvsDep. RiestraFNGuillermo Brown2 - 0Nueva Chicago1-0FNGimnasia Mendoza2 - 0Gimnasia Jujuy1-0FNAlvarado Mar del Plata3 - 2Estudiantes Rio Cuarto3-1FNSan Martin Sj3 - 1Independiente Riv.3-0FNAtletico Mitre de Santiago del Estero1 - 1Dep. Moron1-0

Bélgica : League 2

FNLokeren1 - 1St. Gilloise0-1

Dinamarca : 1st Division

FNVendsyssel1 - 1Naestved0-0

Noruega : League 2 - A

FNBryne1 - 0Nardo FK0-0FNStjordals Blink2 - 3Fredrikstad1-0FNFK Vidar1 - 3Levanger FK1-0FNHodd0 - 2Egersunds IK0-1FNBrattvag6 - 4Sola5-3

Noruega : League 2 - B

FNSenja2 - 0Fram Larvik1-0FNElverum2 - 2Alta1-2FNMjolner3 - 2Sotra1-1FNOdd Grenland B2 - 1Baerum0-1

Suécia : Division 1 Norra

FNTegs SK3 - 0Bk Forward1-0FNCarlstad Utd BK2 - 1Umea1-0FNGefle2 - 3Akropolis IF0-1FNKarlslunds IF HFK2 - 5Bodens BK1-1FNVasalunds IF0 - 3Linkopings FF0-0

Suécia : Division 1 Södra

FNKristianstads FF1 - 2Atvidaberg1-2

Bielorrúsia : First League

FNKrumkachy2 - 0Khimik Svetlogorsk2-0

CAF : African Nations Championship Qualification

FNSeychelles0 - 1South Sudan0-0FNChad1 - 0Liberia0-0FNSao Tome & Principe2 - 1Mauritius0-0FNGambia1 - 1Djibouti1-1

China : Super League

FNGuizhou Renhe1 - 4Chongqing Lifan1-3

Malta : League 2

FNZejtun Corinthians2 - 2Pembroke Athleta1-1FNPieta Hotspurs3 - 0Vittoriosa Stars1-0FNZebbug Rangers0 - 2St. Andrews0-1

Lituânia : 1 Lyga

FNDainava Alytus3 - 1Kupiskis1-1

Polônia : League 3

FNOlimpia Elblag1 - 1Gornik Leczna1-0FNBlekitni Stargard Szczecinski3 - 0Skra Czestochowa1-0

Polônia : League 2

AdiadoOdra Opole0 - 0Stal Mielec

Macedônia : First League

FNBelasica Strumica0 - 0Bregalnica Stip0-0

Eslováquia : League 2

FNFC Artmedia Petrzalka0 - 2Dukla Banska Bystrica0-2FNFC STK 1914 Samorin0 - 1Poprad0-0FNSlavoj Trebisov3 - 1KFC Komarno2-1

Ucrânia : League 2

FNObolon Kiev3 - 0Balkany Zorya2-0

Chile : League 1

FNO Higgins1 - 2U.Concepcion1-2

Colômbia : Primera A

FNLa Equidad1 - 1Deportiva Once Caldas0-0FNUnion Magdalena1 - 0Envigado0-0FNAtletico Nacional1 - 0Aguilas Doradas1-0FNJaguares de Cordoba0 - 1Dep.Independiente Medellin0-1FNCucuta1 - 0Patriotas1-0

Peru : League 1

FNMolinos El Pirata1 - 1Sport Boys1-0FNSan Martin2 - 3Alianza Lima1-1FNMelgar1 - 0EM Deportivo Binacional0-0

Uruguai : First Division

AdiadoCerro Montevideo0 - 0CA River PlateAdiadoCerro Largo0 - 0CA JuventudAdiadoLiverpool P.0 - 0Rampla JuniorsAdiadoRacing Club Montevideo0 - 0CA PenarolAdiadoWanderers0 - 0Defensor Sporting

Venezuela : League 1

FNReal Esppor2 - 2Academia Puerto Cabello1-1FNLlaneros de Guanare1 - 0Aragua1-0FNDep. Lara1 - 0Dep. Tachira1-0FNAtletico Venezuela2 - 1Monagas2-0FNZamora Barinas3 - 0Dep. Metropolitano1-0

México : Cup

FNUAEM Potros0 - 0Pumas0-0

Japão : League CUP

FNKashima0 - 0Kawasaki0-0

Japão : J-League2

FNEhime0 - 1Niigata0-1FNKofu1 - 1Tochigi SC0-1FNFC Machida Zelvia0 - 0Kagoshima United0-0FNKashiwa2 - 3Mito Hollyhock2-2FNYamagata2 - 0FC Gifu1-0

Austrália : League 1

FNPerth Glory1 - 1Brisbane Roar1-0

Mundo : Friendly

FNIndonesia(U23)0 - 1Jordan (U23)0-0FNViet Nam(U23)1 - 1United Arab Emirates(23)0-0FNBrazil1 - 1Nigeria0-1FNSouth Africa2 - 1Mali2-0FNKenya0 - 1Mozambique0-0FNEquatorial Guinea1 - 1Togo0-1FNEthiopia0 - 1Uganda0-1FNLesotho1 - 1Malawi0-0FNEcuador1 - 6Argentina0-3FNBenin2 - 2Zambia1-1FNNiger0 - 2Central African Republic0-2FNIvory Coast3 - 1Democratic Rep Congo2-0FNEgypt(U23)1 - 0South Africa(U23)1-0FNPeru(U23)1 - 0Colombia(U23)1-0FNSlovakia1 - 1Paraguay0-0

Mundo : Club Friendlies

FNBangkok Utd FC5 - 1Chainat3-0FNArsenal Tula1 - 2Jelgava0-1FNDnipro-12 - 1PFC Oleksandria1-1FNSlutsksakhar Slutsk1 - 1FC Torpedo Zhodino0-0FNOlimpic Donetsk2 - 0Kolos Kovalyovka1-0FNShakhtyor Soligorsk0 - 2Neman Grodno0-0FNPas Giannina2 - 0Panahaiki-20051-0FNAlanyaspor2 - 2Desna Chernihiv2-1FNDinamo Moscow2 - 0Pyunik0-0FNBloemfontein Celtic2 - 0Kaizer Chiefs1-0FNVejle2 - 4Haugesund1-3FNSt Andrews Futsal2 - 2Csikszereda Miercurea Futsal2-2FNFigueirense0 - 2Fluminense SC0-0FNAC Sparta Praha Futsal4 - 1BTS Rekord Bielsko-Biala Futsal2-0FNTrindade AC0 - 0Gremio Anapolis0-0
Portugal PORTUGAL League CUP
Braga2 - 1FNMaritimo