Portugal : Primeira Liga

FNGuimaraes1 - 2FC Famalicao1-1

Inglaterra : Premier League

FNChelsea0 - 1Arsenal0-1

Espanha : La Liga

FNSevilla1 - 0Valencia0-0FNHuesca1 - 0Athletic Bilbao0-0FNCelta1 - 0Getafe1-0FNAtl. Madrid2 - 1Sociedad2-0

Espanha : Segunda B, Group 3

FNEspanyol II0 - 0PD Santa Eulalia0-0

Itália : Serie A

FNCagliari0 - 0Fiorentina0-0FNLazio1 - 0Parma0-0FNAtalanta2 - 0Benevento1-0FNBologna0 - 2Genoa0-1FNİnter3 - 1Roma2-1FNSampdoria2 - 2Spezia1-1FNSassuolo1 - 3Juventus0-2FNTorino0 - 7AC Milan0-2

Alemanha : Bundesliga

FNSchalke1 - 2Hertha1-1

Alemanha : Regionalliga West

FNFortuna Dusseldorf II2 - 4Preussen Munster1-3

França : CUP

FNMontpellier2 - 2Paris St Germain1-1

França : Ligue 2

FNToulouse2 - 2Pau1-0

Holanda : League 2

FNAlmere City1 - 1Psv Eindhoven II0-0FNCambuur3 - 2Breda0-1FNFc Eindhoven2 - 2FC Utrecht Am.2-1FNExcelsior0 - 1Go Ahead Eagles0-0FNMaastricht3 - 1Den Bosch1-0FNNijmegen2 - 1Dordrecht1-1FNVolendam2 - 1AZ Alkmaar 20-0FNDe Graafschap0 - 0Helmond Sport0-0FNOss2 - 0Roda1-0FNTelstar1 - 2Ajax II0-1

Escócia : Premier League

FNLivingston0 - 3Rangers0-1FNDundee Utd2 - 2Motherwell2-0FNCeltic4 - 0St Johnstone2-0FNAberdeen0 - 1Hibernian0-1FNKilmarnock3 - 3St Mirren1-0FNRoss County2 - 1Hamilton1-1

Escócia : Championship

FNRaith Rovers0 - 3Dundee0-1

Rússia : CUP

FNLokomotiv Moscow3 - 1Krylya Sovietov1-1

Rússia : Youth League

FNZenit St.Petersburg Youth1 - 3FK Rostov Youth0-0FNAkademiya Konoplev Youth1 - 1FC Tambov Youth1-1FNStrogino Moscow Youth6 - 1FC Terek Groznyi Youth1-1FNRubin Kazan Youth2 - 2Spartak Moscow Reserve2-1FNRotor Volgograd Youth4 - 1UOR-5 Moskovskaya Oblast Youth2-0FNCSKA Moscow Youth2 - 0PFC Sochi Youth1-0FNUfa Youth1 - 1Chertanovo Moscow Youth0-0FNDinamo Moscow Youth1 - 0FK Khimki Youth0-0FNLokomotiv Moscow Youth1 - 1FK Krasnodar Youth0-0

Turquia : TFF 2. Lig - Play offs

FNErzincan Refahiyespor2 - 0Duzyurtspor0-0FNAnkara Demirspor1 - 1Kocaelispor0-1FNBld. Vanspor0 - 2Sakaryaspor0-0FNKirklarelispor1 - 2Y.Kirsehirspor0-1

Brasil : Campeonato Paulista

FNMirassol0 - 0Guarani0-0

Argentina : CUP

FNEstudiantes de San Luis1 - 2Villa San Carlos0-0

Áustria : Bundesliga

FNWSG Wattens2 - 3Sturm Graz1-2FNWolfsberger0 - 4Lask Linz0-2FNSalzburg2 - 0Rapid Vienna1-0

Áustria : League 2

FNLafnitz1 - 2Wacker Innsbruck0-1FNSuperfund Pasching1 - 0Blau-Weiss Linz0-0FNGrazer AK2 - 0Austria Lustenau1-0FNSv Horn2 - 1Kapfenberg1-1FNSKU Amstetten0 - 2FAC Wien0-1FNLiefering2 - 3SG Austria Klagenfurt0-3

Chipre : League 1

FNAEP Paphos2 - 1Doxa Katokopia1-1FNE. Achnas2 - 2Nea Salamina2-0

EUA : MLS

FNToronto2 - 0Columbus1-0FNInter Miami CF0 - 2Montreal0-2FNPhiladelphia1 - 1New England0-0FNHouston1 - 0Kansas0-0FNMinnesota Utd FC1 - 0Vancouver Whitecaps0-0FNSan Jose0 - 1Seattle0-1

Bélgica : Jupiler

FNGenk1 - 1Anderlecht0-1

Suíça : Premier League

FNServette1 - 4Lausanne1-3FNSion1 - 1Luzern0-0FNZurich2 - 2St Gallen2-0

Dinamarca : 1st Division

FNFremad Amager0 - 1Hvidovre IF0-1FNViborg3 - 3Silkeborg1-3

Romênia : CUP

FNACS Sirineasa2 - 2CS Universitatea Craiova2-2

Finlândia : Ykkönen

FNVaasa2 - 0Gnistan0-0FNPk 351 - 0MuSa1-0

Noruega : Tippeligaen

FNKristiansund0 - 2Bodo Glimt0-1FNBrann0 - 3Valerenga0-0

Islândia : Premier League

FNKA Akureyri3 - 0Leiknir Reykjavik1-0FNFylkir1 - 1Kr Reykjavik1-1

Bósnia Herzegovina : Premier League

FNFK Krupa1 - 0Radnik Bijeljina0-0FNOlimpik Sarajevo0 - 0Mladost Doboj Kakanj0-0FNSiroki Brijeg0 - 0FK Sloga0-0FNVelez Mostar2 - 2Zeljeznicar1-2

Suécia : Allsvenskan

FNHacken2 - 3Örebro2-0FNSirius0 - 2Elfsborg0-1FNDjurgarden2 - 0Ostersunds FK1-0FNKalmar0 - 0Göteborg0-0FNVarbergs BoIS1 - 3Hammarby1-0

Bulgária : League 1

FNArda0 - 0CSKA 1948 Sofia0-0FNCska Sofia4 - 1Ludogorets1-0

Croácia : League 1

FNSlaven Belupo0 - 2NK Rijeka0-1FNDinamo Zagreb2 - 2NK Varteks2-1FNHajduk4 - 0HNK Gorica4-0

República Checa : League 1

FNSparta Prague3 - 1Viktoria Plzen0-1

Nigéria : League 1

Akwa UtdvsKwara UtdJigawa Golden StarsvsAbia WarriorsEnyimba InternationalvsHeartlandTeam TG FFvsEnugu Rangers InternationalMFM FCvsAkwa StarletsNasarawa Utd FCvsAdamawa UnitedKatsina UnitedvsWarri WolvesLobi StarsvsSunshine StarsRivers UnitedvsWikki TouristPlateau UtdvsKano PillarsAdiadoEnyimba International0 - 0Lobi Stars

Israel : CUP

AdiadoHapoel Tel Aviv0 - 0Beitar ShimshonAdiadoMaccabi Haifa0 - 0Maccabi Tel Aviv

Polônia : League 3

FNStal Rzeszow0 - 1Garbarnia Krakow0-0FNGornik Polkowice3 - 0Olimpia Grudziadz2-0

Polônia : League 2

FNRadomiak Radom0 - 1LKS Nieciecza0-1

Eslovênia : CUP

FNDomzale0 - 1Olimpija Ljubliana0-0

Ucrânia : League 2

FNFC VPK-Ahro Mahdalynivka Raion0 - 4Veres Rivne0-2FNVolyn Lutsk2 - 0Prykarpattya Ivano Frankivsk2-0FNAlians Lypova Dolyna4 - 2Polissya Zhytomyr1-0

Bolívia : League 1

FNReal Santa Cruz4 - 1Real Potosi1-0

Colômbia : Primera B

AdiadoCortulua0 - 0Dep. RionegroAdiadoFortaleza F.C0 - 0Atletico Huila

Peru : League 1

FNAlianza Atletico0 - 0Alianza Lima0-0

México : League 1

FNToluca2 - 1Cruz Azul1-1FNAtlas1 - 0Puebla0-0

CONMEBOL : Libertadores

FNArgentinos Juniors0 - 1Univ. Catolica0-0FNCA Rentistas1 - 1Sao Paulo1-1FNFluminense2 - 1Independiente Santa Fe0-0FNReal Esppor0 - 1Cerro Porteno0-1FNAtletico Junior Barranquilla1 - 1River Plate1-0FNUniversitario de Deportes1 - 1Defensa Y Justicia1-0FNAtletico Nacional0 - 0Nacional0-0

CONMEBOL : Copa Sudamericana

FN12 de Octubre1 - 2Huachipato0-1FNCeara0 - 0Arsenal Sarandi0-0FNBolivar2 - 2Jorge Wilstermann2-1FNAtletico Goianiense0 - 0Palestino0-0FNSan Lorenzo1 - 2Rosario Central1-0

Japão : J-League

FNGamba Osaka1 - 2Hiroshima1-1FNKawasaki2 - 2Sendai1-0FNNagoya0 - 2Kashima0-1

Coréia do Sul : League 1

SeongnamvsJeonbuk Hyundai MotorsFNSuwon Bluewings3 - 2Jeju Utd FC0-2FNGangwon2 - 2Ulsan Hyundai1-1DaeguvsFC Seoul

Geórgia : League 1

FNFC Shukura Kobuleti0 - 1Lokomotiv Tbilisi0-0FNSamtredia0 - 2Dinamo Batumi0-2FNFC Saburtalo Tbilisi0 - 4Dinamo Tbilisi0-3

Austrália : League 1

FNBrisbane Roar0 - 0Central Coast Mariners0-0FNPerth Glory3 - 0Western United FC2-0

Marrocos : League 1

FNFAR Rabat3 - 2Maghreb Fez2-2FNRaja Casablanca Atlhletic1 - 1FUS Rabat1-0FNSCCM Chabab Mohamedia0 - 0Moghreb Tetouan0-0FNR.S.B.2 - 0Renaissance Zmamra1-0

África do Sul : League 1

FNChippa Utd0 - 0Black Leopards0-0FNMaritzburg Utd3 - 2Lamontville Golden Arrows1-0FNBloemfontein Celtic0 - 0Mpumalanga Black Aces0-0FNKaizer Chiefs1 - 1Moroka Swallows1-1FNSupersport Utd1 - 0Milano Utd0-0

Tunísia : League 1

AdiadoUS Ben Guerdane0 - 0BizertinAdiadoEsperance Sportive de Tunis0 - 0Etoile MetlaouiAdiadoES du Sahel0 - 0Olympique de BejaAdiadoJ.S. Kairouanaise0 - 0US TataouineAdiadoStade Tunisien0 - 0Club AfricainAdiadoU.S.Monastir0 - 0AS SlimaneAdiadoRejiche0 - 0Club Sportif Sfaxien

Mundo : Club Friendlies

FNUerdingen0 - 5Duisburg0-1FNSteinbach3 - 2Bayern Alzenau2-1FNDynamo Dresden2 - 0Bischofswerdaer FV 080-0FNFsv Frankfurt0 - 5Wehen0-2FNRW Oberhausen1 - 4RW Essen0-1FNWuppertaler SV3 - 1VFB Homberg1-1FNOdense Q Women"s0 - 3Detroit City0-2
Portugal PORTUGAL Primeira Liga
Guimaraes1 - 2FNFC Famalicao