UEFA : Euro

TKazakhstan0 - 2Belgium0-1THungary1 - 0Azerbaijan1-0TBelarus1 - 2Netherlands0-2TScotland6 - 0San Marino3-0TCyprus0 - 5Russia0-2TEstonia0 - 3Germany0-0TWales1 - 1Croatia1-1TSlovenia0 - 1Austria0-1TPoland2 - 0Macedonia0-0

Angleterre : Football League Trophy

TranmerevsSalford City

Angleterre : League 1

TCoventry0 - 1Tranmere0-0

Espagne : Segunda Liga

TMirandes2 - 1Fuenlabrada1-0TNumancia0 - 1Zaragoza0-0TAlbacete1 - 2Oviedo1-0THuesca1 - 1Santander0-0TLas Palmas3 - 0Deportivo La Coruna2-0

Espagne : Segunda B, Group 1

TGetafe II0 - 2S.S. Reyes0-0TAtletico de Madrid B3 - 0Coruxo2-0TAtletico Baleares2 - 0Sporting Gijon II1-0TCelta Vigo B0 - 1CF Rayo Majadahonda0-0TLas Rozas0 - 0Union Langreo0-0TUD Melilla0 - 1Las Palmas Athletic0-0TMarino de Luanco1 - 0PD Santa Eulalia0-0TReal Oviedo B0 - 1Racing de Ferrol0-0TIbiza Eivissa2 - 0CF Internacional De Madrid0-0

Espagne : Segunda B, Group 2

TIzarra0 - 1Cultural Leonesa0-0TBurgos3 - 2Osasuna II0-1TGuijuelo1 - 2CF Salmantino1-2TBarakaldo2 - 1Haro Deportivo1-0TSociedad II3 - 0Alaves B0-0

Espagne : Segunda B, Group 3

TCD Ebro3 - 1UD Levante B1-0TAndorra2 - 1Hercules2-0TLleida Esportiu2 - 0Prat2-0TUE Olot1 - 1Espanyol II0-1TUE Cornella1 - 2Villarreal B0-1TCF La Nucia1 - 1Badalona0-1TCD Castellon1 - 1SD Ejea1-0

Espagne : Segunda B, Group 4

TCadiz B1 - 0San Fernando0-0TMurcia1 - 0UD Merida1-0TAlgeciras2 - 2Cordoba0-1TUD Badajoz3 - 2CP Villarrobledo1-2TMarbella0 - 0Cartagena0-0THuelva1 - 1Linense1-0TYeclano Deportivo2 - 1UCAM Murcia1-0TVillarrubia0 - 1Don Benito0-1

Italie : Lega Pro C1-A

TCarrarese3 - 0Pizzighettone1-0TOlbia0 - 1Pro Patria0-1TCalcio Lecco1 - 3US Pianes1-3Pro VercellivsJuventus(U23)TAlessandria1 - 1Como1-0TGiana2 - 1Novara2-0TAC Monza1 - 0Albinoleffe0-0TRenate AC3 - 0Gozzano3-0TSiena1 - 1Arezzo0-0

Italie : Lega Pro C1-B

TCesena1 - 3Sambenedettese0-2TFano Calcio0 - 0Rimini0-0TFeralpiSalo1 - 0Sudtirol1-0TGubbio1 - 2Carpi1-1TReggiana3 - 1Triestina1-1TUSD Virtus Verona3 - 1Vis Pesaro2-0TArzignano Chiampo1 - 1Modena1-0TFermana0 - 1Imolese0-0TPiacenza2 - 1Vicenza0-1

Italie : Lega Pro C1-C

TCatania1 - 0Picerno0-0TAS Calcio Potenza1 - 0Teramo0-0TRende0 - 1Cavese0-0TVirtus Francavilla6 - 2Vibonese3-0TBari2 - 0Ternana0-0TUS Casertana 19081 - 1Sicula Leonzio1-1TPaganese3 - 1Avellino0-1TRieti0 - 1AC Monopoli0-0TViterbese1 - 0Bisceglie0-0

Allemagne : Regionalliga North

TVfB Oldenburg2 - 0SSV Jeddeloh1-0THolstein Kiel B0 - 0Havelse0-0TEintracht Norderstedt1 - 2VfB Lubeck0-2THSC Hannover1 - 2Heider SV1-1

Allemagne : Regionalliga South

TTeutonia Watzenborn Steinberg0 - 3SSV Ulm 18460-0

Hollande : League 2

TVolendam1 - 1Den Bosch1-0TExcelsior3 - 2Dordrecht0-1TAlmere City1 - 1Go Ahead Eagles0-0

Portugal : League CUP

TBraga2 - 1Maritimo2-0TPenafiel1 - 2Pacos Ferreira1-0

Portugal : League 2

TCova da Piedade0 - 2SC Farense0-2TVilafranquense3 - 2UD Oliveirense2-0

Turquie : 2. Lig Red Group

TBodrumspor5 - 1Elazığspor2-1TSivas 4 Eylul Bld.0 - 0Etimesgut Belediye Spor0-0TAnkara Demirspor2 - 0Bld. Vanspor0-0TKarabükspor0 - 2Tuzlaspor0-0TNigde Bld.Spor1 - 3Kirsehir Belediyespor0-1TBandırmaspor3 - 0Sakaryaspor1-0TErgene Velimese2 - 3Kastamonuspor0-1TUsak Bld.Spor2 - 0Eyüpspor1-0TKahramanmaras1 - 1Bayburt Oz.Id.Genclik1-0

Turquie : 2. Lig Beyaz Group

TGümüşhanespor0 - 1Manisa BB Spor0-0TDuzyurtspor1 - 4Zonguldak0-1TKonya Şekerspor0 - 1Amed SK0-0TBuğsaşspor1 - 0Tarsus İd.Yurdu1-0THacettepe1 - 3Corum Bld.Spor0-1TPendikspor0 - 0Afjet Afyonspor0-0TSarıyer3 - 2İnegölspor1-1TSamsunspor4 - 0Kirklarelispor2-0TŞ.Urfaspor0 - 5Sancaktepe Bld.Spor0-3

Turquie : Third League Group 1

TKizilcabolukspor1 - 1Silivrispor1-0TArtvin Hopaspor0 - 0Karaman Belediyesi Spor0-0TErzincan Refahiyespor1 - 0Duzcespor0-0TYomraspor0 - 1Tire 1922 Spor0-0TY.Aksarayspor1 - 0Sile Yildizspor0-0TSultanbeyli0 - 0Yeni Orduspor0-0TTokatspor1 - 2Serik Belediyespor0-1TManisaspor1 - 4Erzin Belediyespor1-2TCatalca Spor1 - 1Ankara Adliyespor0-0

Turquie : Third League Group 2

TAgri 1970 Spor1 - 1Tepecikspor1-0TPayas Bld.Spor1 - 1Belediye Derincespor0-0TElazig Bld.Spor1 - 0Ofspor1-0TFatsa Belediyespor4 - 11877 Alemdaspor1-0TTekirova Bld.Spor2 - 1Erbaaspor S1-0TErokspor1 - 0Karşıyaka1-0TFethiyespor0 - 0Turgutluspor0-0TKocaelispor4 - 0Kozan BLD.SPOR2-0

Turquie : Third League Group 3

TPazarspor1 - 2Batman Petrolspor0-0TOsmaniyespor1 - 1Muglaspor1-1TNevsehir Spor Genclik1 - 0Yeilyurt Belediyespor0-0TDarica G.Birligi1 - 0Nazilli Bld.Spor0-0TBursa Nilüferspor4 - 0Gölcükspor0-0TSomaspor2 - 1Yeni Altindag BS2-1TBayrampaşaspor0 - 1Y.Yozgatspor0-1TModafenspor0 - 1Halide Edip Adivarspor0-0TDiyarbakirspor1 - 0Kelkit Belediye Hurriyet0-0

Brésil : Brasileirao Serie A

TInternacional0 - 0Santos0-0TCeara1 - 0Avai0-0TAtletico Pr0 - 2Flamengo0-1TVasco Da Gama1 - 0Fortaleza EC CE0-0TSao Paulo1 - 0Corinthians0-0TChapecoense1 - 1Cruzeiro0-1TAtletico Mg1 - 4Gremio1-2

Argentine : League 2

TCA Brown Adrogue1 - 1Sarmiento Junin1-1TAll Boys1 - 1Santamarina Tandil1-1Chacarita JuniorsvsDep. RiestraTGuillermo Brown2 - 0Nueva Chicago1-0TGimnasia Mendoza2 - 0Gimnasia Jujuy1-0TAlvarado Mar del Plata3 - 2Estudiantes Rio Cuarto3-1TSan Martin Sj3 - 1Independiente Riv.3-0TAtletico Mitre de Santiago del Estero1 - 1Dep. Moron1-0

Belgique : League 2

TLokeren1 - 1St. Gilloise0-1

Danemark : 1st Division

TVendsyssel1 - 1Naestved0-0

Norvège : League 2 - A

TBryne1 - 0Nardo FK0-0TStjordals Blink2 - 3Fredrikstad1-0TFK Vidar1 - 3Levanger FK1-0THodd0 - 2Egersunds IK0-1TBrattvag6 - 4Sola5-3

Norvège : League 2 - B

TSenja2 - 0Fram Larvik1-0TElverum2 - 2Alta1-2TMjolner3 - 2Sotra1-1TOdd Grenland B2 - 1Baerum0-1

Suède : Division 1 Norra

TTegs SK3 - 0Bk Forward1-0TCarlstad Utd BK2 - 1Umea1-0TGefle2 - 3Akropolis IF0-1TKarlslunds IF HFK2 - 5Bodens BK1-1TVasalunds IF0 - 3Linkopings FF0-0

Suède : Division 1 Södra

TKristianstads FF1 - 2Atvidaberg1-2

Biélorussie : First League

TKrumkachy2 - 0Khimik Svetlogorsk2-0

CAF : African Nations Championship Qualification

TSeychelles0 - 1South Sudan0-0TChad1 - 0Liberia0-0TSao Tome & Principe2 - 1Mauritius0-0TGambia1 - 1Djibouti1-1

Chine : Super League

TGuizhou Renhe1 - 4Chongqing Lifan1-3

Malte : League 2

TZejtun Corinthians2 - 2Pembroke Athleta1-1TPieta Hotspurs3 - 0Vittoriosa Stars1-0TZebbug Rangers0 - 2St. Andrews0-1

Lituanie : 1 Lyga

TDainava Alytus3 - 1Kupiskis1-1

Pologne : League 3

TOlimpia Elblag1 - 1Gornik Leczna1-0TBlekitni Stargard Szczecinski3 - 0Skra Czestochowa1-0

Pologne : League 2

RepOdra Opole0 - 0Stal Mielec

Macédoine : First League

TBelasica Strumica0 - 0Bregalnica Stip0-0

Slovaquie : League 2

TFC Artmedia Petrzalka0 - 2Dukla Banska Bystrica0-2TFC STK 1914 Samorin0 - 1Poprad0-0TSlavoj Trebisov3 - 1KFC Komarno2-1

Ukraine : League 2

TObolon Kiev3 - 0Balkany Zorya2-0

Chili : League 1

TO Higgins1 - 2U.Concepcion1-2

Colombie : Primera A

TLa Equidad1 - 1Deportiva Once Caldas0-0TUnion Magdalena1 - 0Envigado0-0TAtletico Nacional1 - 0Aguilas Doradas1-0TJaguares de Cordoba0 - 1Dep.Independiente Medellin0-1TCucuta1 - 0Patriotas1-0

Pérou : League 1

TMolinos El Pirata1 - 1Sport Boys1-0TSan Martin2 - 3Alianza Lima1-1TMelgar1 - 0EM Deportivo Binacional0-0

Uruguay : First Division

RepCerro Montevideo0 - 0CA River PlateRepCerro Largo0 - 0CA JuventudRepLiverpool P.0 - 0Rampla JuniorsRepRacing Club Montevideo0 - 0CA PenarolRepWanderers0 - 0Defensor Sporting

Venezuela : League 1

TReal Esppor2 - 2Academia Puerto Cabello1-1TLlaneros de Guanare1 - 0Aragua1-0TDep. Lara1 - 0Dep. Tachira1-0TAtletico Venezuela2 - 1Monagas2-0TZamora Barinas3 - 0Dep. Metropolitano1-0

Mexique : Cup

TUAEM Potros0 - 0Pumas0-0

Japon : League CUP

TKashima0 - 0Kawasaki0-0

Japon : J-League2

TEhime0 - 1Niigata0-1TKofu1 - 1Tochigi SC0-1TFC Machida Zelvia0 - 0Kagoshima United0-0TKashiwa2 - 3Mito Hollyhock2-2TYamagata2 - 0FC Gifu1-0

Australie : League 1

TPerth Glory1 - 1Brisbane Roar1-0

Monde : Friendly

TIndonesia(U23)0 - 1Jordan (U23)0-0TViet Nam(U23)1 - 1United Arab Emirates(23)0-0TBrazil1 - 1Nigeria0-1TSouth Africa2 - 1Mali2-0TKenya0 - 1Mozambique0-0TEquatorial Guinea1 - 1Togo0-1TEthiopia0 - 1Uganda0-1TLesotho1 - 1Malawi0-0TEcuador1 - 6Argentina0-3TBenin2 - 2Zambia1-1TNiger0 - 2Central African Republic0-2TIvory Coast3 - 1Democratic Rep Congo2-0TEgypt(U23)1 - 0South Africa(U23)1-0TPeru(U23)1 - 0Colombia(U23)1-0TSlovakia1 - 1Paraguay0-0

Monde : Club Friendlies

TBangkok Utd FC5 - 1Chainat3-0TArsenal Tula1 - 2Jelgava0-1TDnipro-12 - 1PFC Oleksandria1-1TSlutsksakhar Slutsk1 - 1FC Torpedo Zhodino0-0TOlimpic Donetsk2 - 0Kolos Kovalyovka1-0TShakhtyor Soligorsk0 - 2Neman Grodno0-0TPas Giannina2 - 0Panahaiki-20051-0TAlanyaspor2 - 2Desna Chernihiv2-1TDinamo Moscow2 - 0Pyunik0-0TBloemfontein Celtic2 - 0Kaizer Chiefs1-0TVejle2 - 4Haugesund1-3TSt Andrews Futsal2 - 2Csikszereda Miercurea Futsal2-2TFigueirense0 - 2Fluminense SC0-0TAC Sparta Praha Futsal4 - 1BTS Rekord Bielsko-Biala Futsal2-0TTrindade AC0 - 0Gremio Anapolis0-0
UEFA UEFA Euro
Kazakhstan0 - 2TerminésBelgium