Italia : Lega Pro C1-A

FTCarrarese3 - 0Pizzighettone1-0FTOlbia0 - 1Pro Patria0-1FTCalcio Lecco1 - 3US Pianes1-3Pro VercellicontroJuventus(U23)FTAlessandria1 - 1Como1-0FTGiana2 - 1Novara2-0FTAC Monza1 - 0Albinoleffe0-0FTRenate AC3 - 0Gozzano3-0FTSiena1 - 1Arezzo0-0

Italia : Lega Pro C1-B

FTCesena1 - 3Sambenedettese0-2FTFano Calcio0 - 0Rimini0-0FTFeralpiSalo1 - 0Sudtirol1-0FTGubbio1 - 2Carpi1-1FTReggiana3 - 1Triestina1-1FTUSD Virtus Verona3 - 1Vis Pesaro2-0FTArzignano Chiampo1 - 1Modena1-0FTFermana0 - 1Imolese0-0FTPiacenza2 - 1Vicenza0-1

Italia : Lega Pro C1-C

FTCatania1 - 0Picerno0-0FTAS Calcio Potenza1 - 0Teramo0-0FTRende0 - 1Cavese0-0FTVirtus Francavilla6 - 2Vibonese3-0FTBari2 - 0Ternana0-0FTUS Casertana 19081 - 1Sicula Leonzio1-1FTPaganese3 - 1Avellino0-1FTRieti0 - 1AC Monopoli0-0FTViterbese1 - 0Bisceglie0-0

UEFA : Euro

FTKazakhstan0 - 2Belgium0-1FTHungary1 - 0Azerbaijan1-0FTBelarus1 - 2Netherlands0-2FTScotland6 - 0San Marino3-0FTCyprus0 - 5Russia0-2FTEstonia0 - 3Germany0-0FTWales1 - 1Croatia1-1FTSlovenia0 - 1Austria0-1FTPoland2 - 0Macedonia0-0

Inghilterra : Football League Trophy

TranmerecontroSalford City

Inghilterra : League 1

FTCoventry0 - 1Tranmere0-0

Spagna : Segunda Liga

FTMirandes2 - 1Fuenlabrada1-0FTNumancia0 - 1Zaragoza0-0FTAlbacete1 - 2Oviedo1-0FTHuesca1 - 1Santander0-0FTLas Palmas3 - 0Deportivo La Coruna2-0

Spagna : Segunda B, Group 1

FTGetafe II0 - 2S.S. Reyes0-0FTAtletico de Madrid B3 - 0Coruxo2-0FTAtletico Baleares2 - 0Sporting Gijon II1-0FTCelta Vigo B0 - 1CF Rayo Majadahonda0-0FTLas Rozas0 - 0Union Langreo0-0FTUD Melilla0 - 1Las Palmas Athletic0-0FTMarino de Luanco1 - 0PD Santa Eulalia0-0FTReal Oviedo B0 - 1Racing de Ferrol0-0FTIbiza Eivissa2 - 0CF Internacional De Madrid0-0

Spagna : Segunda B, Group 2

FTIzarra0 - 1Cultural Leonesa0-0FTBurgos3 - 2Osasuna II0-1FTGuijuelo1 - 2CF Salmantino1-2FTBarakaldo2 - 1Haro Deportivo1-0FTSociedad II3 - 0Alaves B0-0

Spagna : Segunda B, Group 3

FTCD Ebro3 - 1UD Levante B1-0FTAndorra2 - 1Hercules2-0FTLleida Esportiu2 - 0Prat2-0FTUE Olot1 - 1Espanyol II0-1FTUE Cornella1 - 2Villarreal B0-1FTCF La Nucia1 - 1Badalona0-1FTCD Castellon1 - 1SD Ejea1-0

Spagna : Segunda B, Group 4

FTCadiz B1 - 0San Fernando0-0FTMurcia1 - 0UD Merida1-0FTAlgeciras2 - 2Cordoba0-1FTUD Badajoz3 - 2CP Villarrobledo1-2FTMarbella0 - 0Cartagena0-0FTHuelva1 - 1Linense1-0FTYeclano Deportivo2 - 1UCAM Murcia1-0FTVillarrubia0 - 1Don Benito0-1

Germania : Regionalliga North

FTVfB Oldenburg2 - 0SSV Jeddeloh1-0FTHolstein Kiel B0 - 0Havelse0-0FTEintracht Norderstedt1 - 2VfB Lubeck0-2FTHSC Hannover1 - 2Heider SV1-1

Germania : Regionalliga South

FTTeutonia Watzenborn Steinberg0 - 3SSV Ulm 18460-0

Olanda : League 2

FTVolendam1 - 1Den Bosch1-0FTExcelsior3 - 2Dordrecht0-1FTAlmere City1 - 1Go Ahead Eagles0-0

Portogallo : League CUP

FTBraga2 - 1Maritimo2-0FTPenafiel1 - 2Pacos Ferreira1-0

Portogallo : League 2

FTCova da Piedade0 - 2SC Farense0-2FTVilafranquense3 - 2UD Oliveirense2-0

Turchia : 2. Lig Red Group

FTBodrumspor5 - 1Elazığspor2-1FTSivas 4 Eylul Bld.0 - 0Etimesgut Belediye Spor0-0FTAnkara Demirspor2 - 0Bld. Vanspor0-0FTKarabükspor0 - 2Tuzlaspor0-0FTNigde Bld.Spor1 - 3Kirsehir Belediyespor0-1FTBandırmaspor3 - 0Sakaryaspor1-0FTErgene Velimese2 - 3Kastamonuspor0-1FTUsak Bld.Spor2 - 0Eyüpspor1-0FTKahramanmaras1 - 1Bayburt Oz.Id.Genclik1-0

Turchia : 2. Lig Beyaz Group

FTGümüşhanespor0 - 1Manisa BB Spor0-0FTDuzyurtspor1 - 4Zonguldak0-1FTKonya Şekerspor0 - 1Amed SK0-0FTBuğsaşspor1 - 0Tarsus İd.Yurdu1-0FTHacettepe1 - 3Corum Bld.Spor0-1FTPendikspor0 - 0Afjet Afyonspor0-0FTSarıyer3 - 2İnegölspor1-1FTSamsunspor4 - 0Kirklarelispor2-0FTŞ.Urfaspor0 - 5Sancaktepe Bld.Spor0-3

Turchia : Third League Group 1

FTKizilcabolukspor1 - 1Silivrispor1-0FTArtvin Hopaspor0 - 0Karaman Belediyesi Spor0-0FTErzincan Refahiyespor1 - 0Duzcespor0-0FTYomraspor0 - 1Tire 1922 Spor0-0FTY.Aksarayspor1 - 0Sile Yildizspor0-0FTSultanbeyli0 - 0Yeni Orduspor0-0FTTokatspor1 - 2Serik Belediyespor0-1FTManisaspor1 - 4Erzin Belediyespor1-2FTCatalca Spor1 - 1Ankara Adliyespor0-0

Turchia : Third League Group 2

FTAgri 1970 Spor1 - 1Tepecikspor1-0FTPayas Bld.Spor1 - 1Belediye Derincespor0-0FTElazig Bld.Spor1 - 0Ofspor1-0FTFatsa Belediyespor4 - 11877 Alemdaspor1-0FTTekirova Bld.Spor2 - 1Erbaaspor S1-0FTErokspor1 - 0Karşıyaka1-0FTFethiyespor0 - 0Turgutluspor0-0FTKocaelispor4 - 0Kozan BLD.SPOR2-0

Turchia : Third League Group 3

FTPazarspor1 - 2Batman Petrolspor0-0FTOsmaniyespor1 - 1Muglaspor1-1FTNevsehir Spor Genclik1 - 0Yeilyurt Belediyespor0-0FTDarica G.Birligi1 - 0Nazilli Bld.Spor0-0FTBursa Nilüferspor4 - 0Gölcükspor0-0FTSomaspor2 - 1Yeni Altindag BS2-1FTBayrampaşaspor0 - 1Y.Yozgatspor0-1FTModafenspor0 - 1Halide Edip Adivarspor0-0FTDiyarbakirspor1 - 0Kelkit Belediye Hurriyet0-0

Brasile : Brasileirao Serie A

FTInternacional0 - 0Santos0-0FTCeara1 - 0Avai0-0FTAtletico Pr0 - 2Flamengo0-1FTVasco Da Gama1 - 0Fortaleza EC CE0-0FTSao Paulo1 - 0Corinthians0-0FTChapecoense1 - 1Cruzeiro0-1FTAtletico Mg1 - 4Gremio1-2

Argentina : League 2

FTCA Brown Adrogue1 - 1Sarmiento Junin1-1FTAll Boys1 - 1Santamarina Tandil1-1Chacarita JuniorscontroDep. RiestraFTGuillermo Brown2 - 0Nueva Chicago1-0FTGimnasia Mendoza2 - 0Gimnasia Jujuy1-0FTAlvarado Mar del Plata3 - 2Estudiantes Rio Cuarto3-1FTSan Martin Sj3 - 1Independiente Riv.3-0FTAtletico Mitre de Santiago del Estero1 - 1Dep. Moron1-0

Belgio : League 2

FTLokeren1 - 1St. Gilloise0-1

Danimarca : 1st Division

FTVendsyssel1 - 1Naestved0-0

Norvegia : League 2 - A

FTBryne1 - 0Nardo FK0-0FTStjordals Blink2 - 3Fredrikstad1-0FTFK Vidar1 - 3Levanger FK1-0FTHodd0 - 2Egersunds IK0-1FTBrattvag6 - 4Sola5-3

Norvegia : League 2 - B

FTSenja2 - 0Fram Larvik1-0FTElverum2 - 2Alta1-2FTMjolner3 - 2Sotra1-1FTOdd Grenland B2 - 1Baerum0-1

Svezia : Division 1 Norra

FTTegs SK3 - 0Bk Forward1-0FTCarlstad Utd BK2 - 1Umea1-0FTGefle2 - 3Akropolis IF0-1FTKarlslunds IF HFK2 - 5Bodens BK1-1FTVasalunds IF0 - 3Linkopings FF0-0

Svezia : Division 1 Södra

FTKristianstads FF1 - 2Atvidaberg1-2

Bielorussia : First League

FTKrumkachy2 - 0Khimik Svetlogorsk2-0

CAF : African Nations Championship Qualification

FTSeychelles0 - 1South Sudan0-0FTChad1 - 0Liberia0-0FTSao Tome & Principe2 - 1Mauritius0-0FTGambia1 - 1Djibouti1-1

Cina : Super League

FTGuizhou Renhe1 - 4Chongqing Lifan1-3

Malta : League 2

FTZejtun Corinthians2 - 2Pembroke Athleta1-1FTPieta Hotspurs3 - 0Vittoriosa Stars1-0FTZebbug Rangers0 - 2St. Andrews0-1

Lituania : 1 Lyga

FTDainava Alytus3 - 1Kupiskis1-1

Polonia : League 3

FTOlimpia Elblag1 - 1Gornik Leczna1-0FTBlekitni Stargard Szczecinski3 - 0Skra Czestochowa1-0

Polonia : League 2

PPDOdra Opole0 - 0Stal Mielec

Macedonia : First League

FTBelasica Strumica0 - 0Bregalnica Stip0-0

Slovacchia : League 2

FTFC Artmedia Petrzalka0 - 2Dukla Banska Bystrica0-2FTFC STK 1914 Samorin0 - 1Poprad0-0FTSlavoj Trebisov3 - 1KFC Komarno2-1

Ucraina : League 2

FTObolon Kiev3 - 0Balkany Zorya2-0

Cile : League 1

FTO Higgins1 - 2U.Concepcion1-2

Colombia : Primera A

FTLa Equidad1 - 1Deportiva Once Caldas0-0FTUnion Magdalena1 - 0Envigado0-0FTAtletico Nacional1 - 0Aguilas Doradas1-0FTJaguares de Cordoba0 - 1Dep.Independiente Medellin0-1FTCucuta1 - 0Patriotas1-0

Perù : League 1

FTMolinos El Pirata1 - 1Sport Boys1-0FTSan Martin2 - 3Alianza Lima1-1FTMelgar1 - 0EM Deportivo Binacional0-0

Uruguay : First Division

PPDCerro Montevideo0 - 0CA River PlatePPDCerro Largo0 - 0CA JuventudPPDLiverpool P.0 - 0Rampla JuniorsPPDRacing Club Montevideo0 - 0CA PenarolPPDWanderers0 - 0Defensor Sporting

Venezuela : League 1

FTReal Esppor2 - 2Academia Puerto Cabello1-1FTLlaneros de Guanare1 - 0Aragua1-0FTDep. Lara1 - 0Dep. Tachira1-0FTAtletico Venezuela2 - 1Monagas2-0FTZamora Barinas3 - 0Dep. Metropolitano1-0

Messico : Cup

FTUAEM Potros0 - 0Pumas0-0

Giappone : League CUP

FTKashima0 - 0Kawasaki0-0

Giappone : J-League2

FTEhime0 - 1Niigata0-1FTKofu1 - 1Tochigi SC0-1FTFC Machida Zelvia0 - 0Kagoshima United0-0FTKashiwa2 - 3Mito Hollyhock2-2FTYamagata2 - 0FC Gifu1-0

Australia : League 1

FTPerth Glory1 - 1Brisbane Roar1-0

Mondo : Friendly

FTIndonesia(U23)0 - 1Jordan (U23)0-0FTViet Nam(U23)1 - 1United Arab Emirates(23)0-0FTBrazil1 - 1Nigeria0-1FTSouth Africa2 - 1Mali2-0FTKenya0 - 1Mozambique0-0FTEquatorial Guinea1 - 1Togo0-1FTEthiopia0 - 1Uganda0-1FTLesotho1 - 1Malawi0-0FTEcuador1 - 6Argentina0-3FTBenin2 - 2Zambia1-1FTNiger0 - 2Central African Republic0-2FTIvory Coast3 - 1Democratic Rep Congo2-0FTEgypt(U23)1 - 0South Africa(U23)1-0FTPeru(U23)1 - 0Colombia(U23)1-0FTSlovakia1 - 1Paraguay0-0

Mondo : Club Friendlies

FTBangkok Utd FC5 - 1Chainat3-0FTArsenal Tula1 - 2Jelgava0-1FTDnipro-12 - 1PFC Oleksandria1-1FTSlutsksakhar Slutsk1 - 1FC Torpedo Zhodino0-0FTOlimpic Donetsk2 - 0Kolos Kovalyovka1-0FTShakhtyor Soligorsk0 - 2Neman Grodno0-0FTPas Giannina2 - 0Panahaiki-20051-0FTAlanyaspor2 - 2Desna Chernihiv2-1FTDinamo Moscow2 - 0Pyunik0-0FTBloemfontein Celtic2 - 0Kaizer Chiefs1-0FTVejle2 - 4Haugesund1-3FTSt Andrews Futsal2 - 2Csikszereda Miercurea Futsal2-2FTFigueirense0 - 2Fluminense SC0-0FTAC Sparta Praha Futsal4 - 1BTS Rekord Bielsko-Biala Futsal2-0FTTrindade AC0 - 0Gremio Anapolis0-0
Italia ITALIA Lega Pro C1-A
Carrarese3 - 0Fine GaraPizzighettone