Portugal : Primeira Liga

FNBelenenses1 - 3Rio Ave0-2FNMoreirense0 - 1Chaves0-0FNFeirense0 - 2Braga0-043Porto1 - 0Santa Clara

Portugal : League 2

FNPacos Ferreira2 - 1Academico Viseu1-1FNBenfica II1 - 3FC Famalicao1-3FNAcademica0 - 0CD Mafra0-0FNVitoria Guimaraes B2 - 2FC Arouca1-0

Inglaterra : Premier League

FNMan City1 - 0Tottenham1-0FNBournemouth0 - 1Fulham0-0FNWest Ham2 - 2Leicester City1-0FNHuddersfield1 - 2Watford0-1FNWolves0 - 0Brighton0-0FNNewcastle3 - 1Southampton2-0

Inglaterra : League 1

FNStanley0 - 3Luton0-1

Inglaterra : Isthmian League

FNBrightlingsea Regent1 - 0Leatherhead0-0FNFolkestone Invicta4 - 0Haringey Borough1-0FNDorking2 - 0Bognor Regis Town2-0FNHarlow Town1 - 3Enfield Town0-1FNLewes1 - 3Bishop's Stortford1-2FNKingstonian2 - 3AFC Hornchurch1-1FNPotters Bar Town2 - 2Corinthian Casuals0-2FNWhitehawk0 - 1Merstham0-1FNWingate & Finchley0 - 1Margate0-0

Espanha : La Liga

FNCelta2 - 1Girona1-0FNEibar0 - 1Atl. Madrid0-0FNVallecano0 - 0Huesca0-029Barcelona2 - 1Sociedad1-0

Espanha : Segunda Liga

FNLugo1 - 2Granada0-1FNAlbacete4 - 2Las Palmas3-2FNTarragona0 - 0Sporting Gijon0-0FNMallorca2 - 0CF Rayo Majadahonda2-0

Itália : Serie A

FNParma1 - 1AC Milan0-0FNBologna3 - 0Sampdoria0-0FNLazio1 - 2Chievo0-0FNEmpoli2 - 4Spal1-2FNCagliari1 - 0Frosinone1-0FNUdinese1 - 1Sassuolo0-1FNGenoa0 - 1Torino0-0FNJuventus2 - 1Fiorentina1-139İnter1 - 1Roma0-1

Itália : Lega Pro C1-B

FNGubbio2 - 2Pordenone Calcio SSD1-1FNFano Calcio1 - 1USD Virtus Verona1-1FNSudtirol0 - 1Renate AC0-1FNFeralpiSalo0 - 2Triestina0-2FNGiana0 - 0Ternana0-0FNFermana1 - 1Imolese1-0FNRavenna0 - 0Vicenza0-046Rimini3 - 1Sambenedettese1-133Albinoleffe3 - 0AC Monza3-046Teramo2 - 1Vis Pesaro0-0

Alemanha : Bundesliga

FNAugsburg6 - 0Stuttgart3-0FNLeverkusen2 - 0Nurnberg0-0FNBayern Munich1 - 0Werder Bremen0-0FNMainz3 - 1Fortuna Dusseldorf1-1FNM. Gladbach1 - 2RB Leipzig0-145Schalke1 - 5Hoffenheim0-2

Alemanha : Bundesliga II

FNDuisburg2 - 2Sandhausen0-1FNGreuther Furth1 - 1Union Berlin0-1FNHamburg1 - 1Aue0-1FNHolstein Kiel1 - 2Paderborn0-0

Alemanha : League 3

FNFortuna Koln1 - 1Unterhaching1-1FNPreussen Munster1 - 0SG Sonnenhof Grobaspach0-0FNHallescher3 - 0Munchen 18601-0FNCarl Zeiss Jena3 - 1Wehen2-0FNKarlsruhe3 - 1SV Meppen1-1FNOsnabruck2 - 0Aalen1-0FNFSV Zwickau2 - 0Wurzburger Kickers0-0

França : Ligue 1

FNGuingamp1 - 3Marseille0-2FNNice0 - 1Caen0-0FNNimes2 - 1Bordeaux1-1FNStrasbourg1 - 3Montpellier1-2

França : Ligue 2

FNGrenoble0 - 2Lens0-1

Holanda : Eredivisie

FNEmmen2 - 0Utrecht2-0FNGröningen0 - 1Ajax0-0FNVitesse4 - 1Zwolle1-128VVV Venlo3 - 1De Graafschap1-130Feyenoord2 - 1Alkmaar0-1

Escócia : Premier League

FNHearts1 - 3Rangers0-2FNKilmarnock0 - 1Aberdeen0-0FNSt Johnstone2 - 0Dundee0-0FNLivingston1 - 3St Mirren1-1FNHamilton1 - 1Motherwell0-1

Escócia : Championship

FNInverness Ct0 - 2Dundee Utd0-1FNFalkirk0 - 2Morton0-0FNPartick Thistle2 - 1Alloa0-1FNQueen Of South2 - 1Dunfermline1-0

Escócia : League 1

FNStenhousemuir0 - 3Forfar0-2FNDumbarton3 - 0East Fife2-0FNMontrose2 - 1Airdrie Utd1-0FNStranraer3 - 0Brechin2-0

Escócia : League 2

FNQueen's Park0 - 3Annan0-0FNElgin1 - 2Peterhead1-2FNClyde5 - 0Berwick1-0FNAlbion Rovers3 - 2Edinburgh City1-1FNStirling Albion0 - 1Cowdenbeath0-0

Rússia : League 1

FNBashinformsvyaz Dynamo Ufa1 - 2Arsenal Tula1-2FNGazovik Orenburg3 - 0Rostov1-0FNDinamo Moscow1 - 0Krylya Sovietov0-0FNLokomotiv Moscow1 - 1CSKA Moscow1-1FNKrasnodar2 - 3Zenit1-1

Rússia : League 2

FNTom Tomsk0 - 0Luch-Energiya0-0FNRotor Volgograd0 - 1Torpedo Armavir0-1FNPetrotrest2 - 1Chertanovo Moscow1-1FNAvangard0 - 0Spartak Tambov0-0FNShinnik1 - 0FK Tyumen0-0FNZenit II1 - 2Volga Olimpiets0-0FNSpartak Moscow II4 - 0Mordovia Saransk1-0FNFakel Voronezh1 - 3SKA-Energiya Khabarovsk0-1

Rússia : Youth League

FNFK Ural Youth1 - 2Rubin Kazan Youth0-0

Turquia : Super League

FNAkhisar Bld.Spor1 - 2Antalyaspor0-2FNTrabzonspor2 - 1Y.Malatyaspor1-1FNGöztepe0 - 1Erzurum Bsb.Spor0-1FNGalatasaray3 - 1Kayserispor3-1

Turquia : Second League

FNUmraniyespor2 - 2Eskişehirspor1-1FNGiresunspor0 - 3Denizlispor0-2FNGençlerbirliği1 - 0İstanbulspor1-0

Brasil : CUP

11Bragantino PA1 - 1Vila Nova (GO)1-1

Argentina : Copa de la Superliga

FNAldosivi1 - 2Rosario Central0-146Lanus2 - 0Belgrano1-0Talleres CordobavsSan Martin SjGodoy CruzvsPatronato Parana

Argentina : League 2

FNDep. Moron3 - 0Los Andes0-0FNQuilmes3 - 1Olimpo1-09Gimnasia Jujuy0 - 0Agropecuario de Carlos Casares0-0CA Brown AdroguevsNueva ChicagoAtletico Mitre de Santiago del EsterovsAlmagroDefensores de BelgranovsArsenal SarandiSarmiento JuninvsGuillermo BrownSantamarina TandilvsVilla DalmineInstitutovsGimnasia MendozaTemperleyvsCA Platense

Áustria : Bundesliga

FNAltach2 - 2Rapid Vienna0-0FNAdmira Wm2 - 1Hartberg1-1FNMattersburg3 - 1Wacker Innsbruck1-0

Áustria : League 2

FNWiener Neustadt1 - 3SG Austria Klagenfurt1-1

Chipre : League 1

FNErmis Aradippou1 - 2Alki Oroklini0-0FNAEP Paphos3 - 2Doxa Katokopia2-1

EUA : MLS

FNChicago4 - 1Colorado1-1FNPhiladelphia3 - 0Montreal2-02Orlando City0 - 0Vancouver Whitecaps0-08Atlanta United0 - 1DallasColumbusvsPortlandNew EnglandvsNew YorkSan JosevsKansas

Irlanda : First Division

FNCobh Ramblers0 - 0Longford0-0

Bélgica : Jupiler

FNSt. Gilloise2 - 2Zulte Waregem1-0FNWesterlo0 - 0KV Oostende0-0FNCercle Brugge1 - 2Kortrijk0-045AS Eupen1 - 1Sint Truiden0-0

Suíça : Premier League

FNGrasshoppers1 - 1Thun0-0FNSt Gallen1 - 2Luzern0-1

Romênia : League 1

FNSepsi0 - 1Cfr Cluj0-1

Finlândia : Veikkausliiga

FNKuopion0 - 3Honka0-1FNVaasa2 - 2KPV Kokkola1-0FNMariehamn2 - 0Rovaniemi1-0

Islândia : CUP

FNVestri3 - 1Kari3-0FNKF Fjallabyggdar0 - 4Magni0-2FNThor Akureyri2 - 3Dalvik Reynir2-1FNHottur Huginn0 - 2Fjardabyggd

Bósnia Herzegovina : Premier League

FNSloboda2 - 1Sarajevo0-1FNCelik1 - 1FK Sloga0-0FNMladost Doboj Kakanj3 - 1GOSK Gabela1-1FNRadnik Bijeljina1 - 1Zvijezda Brgule0-1FNSiroki Brijeg1 - 0Zrinjski0-0FNZeljeznicar3 - 0FK Krupa3-0

Irlanda do Norte : League 1

FNBallymena Utd1 - 0Coleraine1-0FNCliftonville2 - 0Crusaders2-0FNLinfield0 - 4Glenavon Lurgan0-2FNInstitute0 - 1Ards0-0FNWarrenpoint Town5 - 3Dungannon Swifts2-3

Suécia : Allsvenskan

FNSundsvall1 - 2Kalmar1-2FNSirius0 - 1Malmö0-0

Suécia : Superettan

FNDegerfors1 - 2Orgryte0-1

País de Gales : Premier Leagues

FNConnah's QN1 - 1Barry Town AFC1-0FNUWIC Inter Cardiff1 - 0Aberystwyth Town1-0FNNewi Cefn Druids0 - 1Carmarthen0-0FNLlanelli0 - 4Llandudno0-243The New Saints3 - 1Caernarfon1-1

Bielorrúsia : Premier League

FNSlavia Mozyr1 - 2Bate Borisov1-0FNTorpedo-MAZ Minsk0 - 1Dinamo Minsk0-0FNFK Gorodeya0 - 3FC Torpedo Zhodino0-1

Bielorrúsia : First League

NaftanvsKommunalnik SlonimFK Vigvam SmolevichyvsKhimik SvetlogorskGranit MikashevichivsFC BaranovichiFK LidavsKrumkachyVolna PinskvsGomelzheldortransFC Belshina BabruiskvsSmorgonFK Ruh BrestvsFK Orsha

CAF : African Nations Championship

FNSwaziland0 - 0Malawi0-0FNBotswana2 - 0Seychelles0-0

Bulgária : League 1

FNCska Sofia0 - 0Levski0-0FNLudogorets3 - 0Botev Plovdiv2-0

Estônia : League 1

FNNomme Kalju2 - 2JK Tallinna Kalev0-0FNFC Maardu0 - 0Viljandi JK Tulevik0-0Flora TallinnvsFC KuressaarePaide LinnameeskondvsLevadia TallinnFNTartu JK Tammeka1 - 2Trans Narva1-0

Croácia : League 1

FNRudes1 - 2NK Lokomotiva Zagreb1-1FNInter Zapresic2 - 2HNK Gorica1-1FNHajduk4 - 0NK Rijeka3-0

Armênia : League 1

FNGandzasar0 - 1Pyunik0-0

República Checa : League 2

FNPardubice2 - 1Prostejov0-0FNFK Banik Sokolov2 - 0FC Vlašim2-0Hradec KralovevsChrudimJihlavavsFotbal TřinecTáborskovsFC Viktoria ŽižkovSC Slovan VarnsdorfvsBrno1. SC ZnojmovsBudejoviceVitkovicevsFC Ústí nad Labem

China : Super League

FNGuizhou Renhe2 - 2Shenzhen Red Diamonds0-1FNHeNan JianYe2 - 3Tianjin Teda0-2FNHebei Zhongji0 - 1Beijing Guoan0-0

Malta : League 1

FNMosta1 - 1Gzira Utd1-0FNPieta Hotspurs0 - 2Hamrun Spartans0-1FNBalzan Youths2 - 1Sliema Wanderers2-1FNValletta1 - 0Tarxien Rainbows F.C.1-0

Hungria : Nemzeti Bajnokság I

FNDebreceni2 - 1Szombathelyi Haladas1-0FNDiosgyor1 - 0Paksi SE1-0FNMTK0 - 1Varda SE0-1FNFehervar II1 - 0Mezokovesd-Zsory0-0FNUjpesti TE0 - 0Kispest Honved0-0FNFerencvarosi TC4 - 1Videoton1-1

Camarões : League 1

FNEding Sport FC2 - 1Feutcheu FC1-1FNYong Sports Academy1 - 0Fovu Baham1-0FNLes Astres1 - 1AS Fortuna0-1FNColombe FC2 - 1Dragon de Yaounde1-1FNPWD de Bamenda1 - 1Cotonsport Garoua1-0

Letônia : League 1

FNRigas Futbola skola3 - 1Caramba1-0

Lituânia : The A League

FNFK Palanga2 - 1Stumbras0-0FNFK Trakai0 - 0Atlantas Klaipeda0-0

Lituânia : 1 Lyga

Dziugas TelsiaivsBanga GargzdaiFK MinijavsAtmosfera MazeikiaiSiauliaivsFK Zalgiris Vilnius C

Polônia : League 1

FNLechia Gdansk0 - 2Piast Gliwice0-1FNZaglebie2 - 3Pogon2-2FNJagellonia3 - 3Lech Poznan1-244Legia Warsaw0 - 0Cracovia Krakow0-0

Polônia : League 2

FNGarbarnia Krakow0 - 0Odra Opole0-0FNWarta Poznan0 - 0GKS Jastrzebie0-0FNLKS Nieciecza1 - 1GKS Katowice0-1FNStal Mielec4 - 2Chojniczanka Chojnice3-1FNGKS Tychy3 - 0Puszcza Niepolomice1-0

Sérvia : League 1

FNDinamo Vranje1 - 0Vozdovac Beograd1-0FNFK Backa Backa Palanka2 - 2Macva Sabac1-0FNFK Rad Beograd1 - 0Radnik Surdulica0-0FNCukaricki3 - 2Crvena Zvezda2-2FNNapredak5 - 0Vojvodina2-0

Macedônia : First League

FNAcademy Pandev0 - 2Belasica Strumica0-2FNPobeda Prilep0 - 3FK Korzo Prilep0-0FNFK Shkendija 794 - 2FK Makedonija3-0FNSileks1 - 0Rabotnicki Skopje0-0FNVardar2 - 0Renova1-0FNRinija Gostivar1 - 1Vlazrimi Kicevo0-1FNPelister Bitola2 - 0FK Skopje0-0FNFK Goblen0 - 2Korab Debar0-1FNTeteks Tetovo0 - 1FK Labunishta0-0FNBregalnica Stip3 - 0Detonit Junior1-0FNKamenica-Sasa1 - 1FK Tikves Kavadarci1-0FNPehchevo2 - 1FK KozuvFNVardar Negotino0 - 4Borec Veles0-2FNPartizan Obrshani0 - 2FC Plackovica

Albânia : League 1

FNKastrioti Kruje1 - 1Partizani Tirana0-0FNKF Laci1 - 0Skënderbeu Korçë1-0FNFlamurtari1 - 1Luftetari0-0FNTirana0 - 2KS Perparimi Kukesi0-1

Eslováquia : League 1

Slovan BratislavavsMFK RuzomberokFNZilina1 - 2SKF Sered0-1FNZemplin Michalovce0 - 2DAC Dunajska Streda0-0FNSpartak Trnava0 - 1Senica0-0FNSport Podbrezova0 - 0Trencin0-0FNFC Nitra2 - 2Zlate Moravce1-2

Eslováquia : League 2

FC Artmedia PetrzalkavsPartizan BardejovFNOdeva Lipany0 - 2MSK Zilina B0-1FN1. Tatran Presov0 - 1Sokol Dolna Zdana0-1FNZTS Dubnica3 - 2MFK Tatran AOS Liptovsky Mikulas1-1

Eslovênia : League 1

FNTriglav Gorenjska2 - 1Mura0-1FNMaribor3 - 1NK Rudar Velenje1-0Krsko PosavljevsDomzale

Bolívia : League 1

9Sport Boys Warnes0 - 0The Strongest0-0

Chile : League 1

13Palestino0 - 1Univ. Catolica0-1HuachipatovsColo ColoAudax ItalianovsUnion La Calera

Colômbia : Primera A

11Deportiva Once Caldas0 - 0La Equidad0-010Deportes Tolima2 - 2Alianza Petrolera2-2Dep.Independiente MedellinvsJaguares de CordobaIndependiente Santa FevsDep. Cali

Colômbia : Primera B

14Universitario de Popayan0 - 0Dep. Rionegro0-015Expreso Rojo1 - 1Llaneros1-017Orsomarso0 - 1Bogota17Valledupar0 - 0Boyaca Chico16Depor Aguablanca0 - 0Fortaleza F.CReal CartagenavsDep. Pereira

Equador : League 1

FNAmerica de Quito1 - 1Sociedad Deportiva Aucas1-02Universidad Catolica1 - 0CD River Plate1-0LDU QuitovsEmelec

Paraguai : League 1

Cerro PortenovsOlimpia AsuncionLibertad AsuncionvsCA River Plate Asuncion

Peru : League 1

FNMolinos El Pirata2 - 2Alianza Lima0-1Inti GasvsAcademia Deportiva CantolaoCarlos A. MannuccivsEM Deportivo BinacionalMelgarvsAlianza Huanuco

Uruguai : First Division

11Atletico Fenix3 - 2Nacional3-212CA Progreso2 - 0CA River Plate1-010Rampla Juniors0 - 0Danubio0-0CA PenarolvsCerro Montevideo

Venezuela : League 1

AraguavsLlaneros de Guanare15Dep. Metropolitano1 - 0Zamora Barinas

México : League 1

NecaxavsPachucaLeonvsAtlasTigresvsMonarcasCruz AzulvsPumasGuadalajaravsPuebla

Japão : J-League

FNKashima1 - 0Sendai0-0FNShimizu1 - 0Cerezo Osaka0-0FNGamba Osaka1 - 1Oita Trinita0-1

Japão : J-League2

FNTochigi SC1 - 3V-Varen Nagasaki0-3FNEhime1 - 2Fukuoka0-2FNOkayama2 - 1Tokushima Vortis1-1Kagoshima UnitedvsFC RyukyuYamagatavsRenofa YamaguchiZweigen KanazawavsKashiwaYokohamavsJEF Utd IchiharaFC GifuvsMito Hollyhock

Coréia do Sul : League 1

FNSangju Sangmu Phoenix0 - 3Jeonbuk Hyundai Motors0-2FNGyeongnam3 - 3Suwon Bluewings1-1FNUlsan Hyundai0 - 1Seongnam0-1Jeju Utd FCvsGangwon

Geórgia : League 1

FNSioni Bolnisi2 - 3FC Saburtalo Tbilisi0-1FNDila Gori2 - 1Metalurgi Rustavi1-0FNDinamo Batumi2 - 1Lokomotiv Tbilisi1-1

Austrália : League 1

FNBrisbane Roar1 - 6Newcastle Jets0-2FNCentral Coast Mariners3 - 1Western Sydney Wanderers1-0

Argélia : League 1

AdiadoOM Medea0 - 0CS ConstantineAdiadoParadou AC0 - 0JS SaouraAdiadoUSM Bel Abbes0 - 0DRB TadjenantAdiadoJS Kabylie0 - 0MC OranAdiadoAS Ain Mlila0 - 0MO BejaiaAdiadoMC Alger0 - 0CA Bordj Bou ArreridjAdiadoCR Belouizdad0 - 0NA Hussein DeyAdiadoES Setif0 - 0USM Alger

Argélia : League 2

FNJSM Bejaia0 - 1USM El Harrach0-0FNMC Saida1 - 0JSM Skikda1-0FNUSM Annaba0 - 1MC Magra0-0FNASO Chlef1 - 0MC El Eulma0-0FNUSM Blida1 - 0ES Mostaganem0-0FNUS Biskra1 - 0RC Relizane0-0FNA Bou Saada0 - 1WA Tlemcen0-1FNRC Kouba0 - 0ASM Oran0-0

Egito : League 1

FNPetrojet Suez2 - 1Nogoom El Mostakbal0-1

Marrocos : League 1

FNMCO Mouloudia Oujda1 - 2Difaa El Jadida0-1FNCAYB Club Athletic Youssoufia Berrechid2 - 0Moghreb Tetouan0-0IRT Itihad de TangervsR.S.B.FUS RabatvsHassania AgadirWydad CasablancavsRaja Casablanca AtlhleticOlympique de SafivsFAR Rabat15RCOZ Oued Zem0 - 0Chabab Rif Hoceima0-0

África do Sul : League 1

FNBaroka1 - 2Mamelodi Sundowns0-1

Tunísia : League 1

U.S.MonastirvsEsperance Sportive de TunisStade GabesienvsClub Sportif SfaxienStade TunisienvsAS GabesES du SahelvsUS TataouineCS. Hammam-LifvsEtoile MetlaouiFNClub Africain0 - 1US Ben Guerdane0-1FNJ.S. Kairouanaise1 - 0Bizertin0-0

Mundo : Club Friendlies

FNBlacktown Spartans(U20)3 - 3Rydalmere Lions(U20)0-2FNSpirit FC(U20)1 - 1Hills Brumbies(U20)1-1FNJoondalup Utd2 - 3Gwelup Croatia SC1-2FNUWA-Nedlands2 - 2Olympic Kingsway SC2-0FNHaka0 - 1Turku0-0FNEIF1 - 2PEPO1-0Lechia Gdansk0 - 0Piast GliwiceJagellonia0 - 0Lech PoznanLegia Warsaw0 - 0Cracovia Krakow
Portugal PORTUGAL Primeira Liga
Belenenses1 - 3FNRio Ave