Portugal : Primeira Liga

FNGil Vicente2 - 0Rio Ave1-0FNPortimonense1 - 0Nacional Madeira0-0FNBoavista0 - 0Belenenses0-0FNBraga1 - 0SC Farense0-0

Portugal : League 2

FNAcademica2 - 1Covilha2-0FNEstoril2 - 2Vizela1-0FNFC Arouca2 - 3Porto II1-3

Inglaterra : Premier League

FNSouthampton2 - 3Man United2-0FNChelsea0 - 0Tottenham0-0FNArsenal1 - 2Wolves1-2

Inglaterra : FA CUP

FNBarnet0 - 1MK Dons0-0FNCarlisle1 - 2Doncaster0-2FNMansfield1 - 1Dagenham Red1-1FNStockport2 - 2Yeovil Town1-1FNBristol Rovers6 - 0Darlington4-0FNStevenage1 - 1Hull City0-0FNShrewsbury0 - 0Oxford City0-0FNAFC Wimbledon1 - 2Crawley Town1-1FNMarine0 - 0Havant and Waterlooville0-0

Inglaterra : Championship

FNNottm Forest0 - 1Swansea City0-1

Espanha : La Liga

FNBarcelona4 - 0Osasuna2-0FNGetafe1 - 1Athletic Bilbao0-1FNCelta3 - 1Granada1-1FNSociedad1 - 1Villarreal1-1

Espanha : Segunda Liga

FNAlbacete0 - 2Tenerife0-0FNEspanyol2 - 0Zaragoza0-0FNMallorca4 - 0UD Logrones2-0FNPonferradina3 - 2Leganes2-2FNLas Palmas3 - 2Sporting Gijon0-2

Itália : Serie A

FNLazio1 - 3Udinese0-2FNAC Milan2 - 0Fiorentina2-0FNBologna1 - 0Crotone1-0FNCagliari2 - 2Spezia0-1FNNapoli4 - 0Roma1-0

Itália : Serie B

FNReggiana1 - 1Cremonese1-0FNCosenza Calcio 19140 - 1Salernitana0-0

Itália : Lega Pro C1-A

FNOlbia2 - 1Juventus(U23)1-0FNGiana1 - 2Carrarese0-0FNNovara0 - 0Albinoleffe0-0FNPro Patria0 - 0Grosseto0-0FNAlessandria2 - 1Pro Vercelli1-0FNPro Sesto1 - 0Calcio Lecco0-0FNLivorno0 - 0Pontedera0-0FNPistoiese2 - 0Lucchese1-0

Itália : Lega Pro C1-B

FNFano Calcio1 - 2USD Virtus Verona1-0FNGubbio1 - 1FeralpiSalo1-0FNSambenedettese1 - 1Legnago Salus0-1FNSudtirol1 - 1Perugia1-1FNCarpi2 - 2Triestina1-1FNCesena0 - 0Modena0-0FNMantova2 - 1Ravenna0-1FNFermana1 - 1Matelica1-1FNPadova5 - 3Vis Pesaro3-1

Alemanha : Bundesliga

FNLeverkusen0 - 0Hertha0-0FNMainz1 - 1Hoffenheim1-0

Alemanha : Bundesliga II

FNHeidenheim3 - 2Hamburg2-2FNHannover0 - 3Holstein Kiel0-0FNNurnberg2 - 3Greuther Furth1-2

Alemanha : League 3

FNDuisburg0 - 3Dynamo Dresden0-1FNSaarbrucken1 - 1Kaiserslautern0-0

França : Ligue 1

FNLyon3 - 0Reims1-0FNLorient0 - 1Montpellier0-0FNLens1 - 3Angers1-1FNMetz0 - 2Brest0-1FNMonaco3 - 0Nimes1-0FNNice1 - 3Dijon0-2FNSt Etienne1 - 1Lille1-0

Holanda : Eredivisie

FNVitesse2 - 0Fort. Sittard0-0FNGröningen1 - 0Willem II0-0FNFeyenoord1 - 1Utrecht0-0FNHeracles1 - 2Alkmaar0-2FNPsv Eindhoven1 - 0Sparta Rotterdam0-0

Holanda : League 2

FNFc Eindhoven3 - 2De Graafschap1-1

Escócia : League Cup

FNCeltic0 - 2Ross County0-1FNFalkirk0 - 4Rangers0-3

Rússia : League 1

FNUral S.R.1 - 0Petrotrest0-0FNBashinformsvyaz Dynamo Ufa4 - 0Spartak Tambov2-0FNRubin Kazan1 - 0CSKA Moscow0-0FNSpartak Moscow2 - 0Rotor Volgograd1-0

Rússia : League 2

FNYenisey1 - 0Tekstilshchik1-0FNFK Krasnodar II1 - 1Akron Togliatti0-0FNGazovik Orenburg2 - 1Krylya Sovietov1-0FNVeles Moscow4 - 2Shinnik1-1FNSpartak Moscow II1 - 2FC Irtysh Omsk0-1FNChertanovo Moscow1 - 0Neftekhimik0-0FNSpartak Vladikavkaz0 - 0Volga Olimpiets0-0FNVolgar Astrakhan2 - 1FC Chayka1-0FNFakel Voronezh3 - 0SKA-Energiya Khabarovsk3-0FNFC Dinamo Bryansk1 - 0Tom Tomsk1-0FNBaltika0 - 0Torpedo Moscow0-0

Turquia : Super League

FNErzurum Bsb.Spor2 - 2Antalyaspor1-0FNAlanyaspor1 - 0Konyaspor1-0FNKasımpaşa2 - 0Gençlerbirliği2-0FNFenerbahçe3 - 4Beşiktaş1-2

Turquia : Second League

FNKeciorengucu1 - 0Adana Demirspor1-0FNBandırmaspor1 - 0Balıkesirspor0-0FNEskişehirspor0 - 2Altınordu0-1FNSamsunspor2 - 0Tuzlaspor1-0

Argentina : League 1

FNDefensa Y Justicia2 - 3Central Cordoba SdE1-2FNBoca Juniors2 - 0Newells Old Boys2-030CA Huracan1 - 0Patronato Parana21Lanus0 - 0Talleres Cordoba

Argentina : League 2

FNSan Martin Tucuman0 - 1Tigre0-1FNCA Estudiantes3 - 1Agropecuario de Carlos Casares0-1FNDefensores de Belgrano0 - 0Gimnasia Mendoza0-0FNSan Martin Sj1 - 0Nueva Chicago0-0

Áustria : Bundesliga

FNWolfsberger1 - 1Ried0-0FNLask Linz3 - 0Altach0-0FNRapid Vienna1 - 1Austria Vienna1-1

Áustria : League 2

FNSG Austria Klagenfurt2 - 1Austria Lustenau1-1

Chipre : League 1

FNAEP Paphos2 - 0Doxa Katokopia0-0FNApollon Limassol1 - 2Ae Limassol0-1

EUA : MLS

FNOrlando City1 - 3New England1-22Columbus0 - 0Nashville

Irlanda : FAI CUP

FNShamrock2 - 0Sligo Rovers2-0FNAthlone0 - 11Dundalk0-6

Bélgica : Jupiler

FNMechelen2 - 3K.F.C.O.Wilrijk2-1FNGent0 - 3Zulte Waregem0-2FNAnderlecht0 - 0Standard Liege0-0FNKortrijk3 - 1KV Oostende1-1

Bélgica : League 2

FNKVSK Lommel4 - 0Standard Wetteren1-0FNSeresien1 - 0St. Gilloise1-0

Suíça : Premier League

FNLausanne0 - 3Young Boys0-1FNFC Lugano1 - 0Basel0-0AdiadoZurich0 - 0St Gallen

Dinamarca : Superliga

FNHorsens3 - 1Vejle2-0FNSonderjyske1 - 3Fc Copenhagen0-2FNNordsjaelland3 - 1Aarhus2-1

Dinamarca : 1st Division

FNHobro I.K.3 - 4Hvidovre IF1-3

Romênia : CUP

FNRipensia Timisoara1 - 5Astra Ploiesti1-1FNHusana Husi2 - 8Universitatea Cluj1-5FNCS Voluntari0 - 6Gaz Metan Medias0-1FNPolitehnica Iasi1 - 0Cfr Cluj0-0

Noruega : Tippeligaen

FNBodo Glimt5 - 1Rosenborg2-0FNMolde3 - 1Haugesund2-1FNMjondalen0 - 1Stabaek0-1FNKristiansund2 - 1Stromsgodset0-1AdiadoSandefjord0 - 0Odd GrenlandFNValerenga1 - 1Sarpsborg 08 FF0-1

Grécia : League 2

ErgotelisvsXanthiApollon LarissasvsGiorgos KaraiskakisKissamikovsTrikalaPanahaiki-2005vsIonikosLevadiakosvsDiagoras RodosIerapetravsDoxa Dramas

Bósnia Herzegovina : Premier League

FNRadnik Bijeljina1 - 1FK Krupa0-1

Suécia : Allsvenskan

FNOstersunds FK0 - 4Göteborg0-2FNHelsingborg0 - 0Falkenberg0-0FNVarbergs BoIS3 - 2Malmö1-0FNHacken3 - 0Örebro3-0FNMjallby2 - 1Djurgarden1-0FNSirius1 - 1Elfsborg1-0

Suécia : Superettan

FNNorrby IF2 - 0Dalkurd FF1-0FNBrage1 - 3Vasby Utd0-1

País de Gales : Premier Leagues

FNPen-y-Bont FC1 - 1Newi Cefn Druids0-0

CAF : Confederation Cup

Sagrada EsperancavsMbabane SwallowsFNManiema Union0 - 2Bloemfontein Celtic0-2FNNgazi Sport1 - 5Napsa Stars0-1

CAF : Champions League

FNYoung Buffaloes0 - 0Le Messager Ngozi0-0FNPWD de Bamenda0 - 1Kaizer Chiefs0-0FNBantu FC0 - 1Nkana FC0-1FNGazelle3 - 0SID FC

CAF : Confederation Cup

FNOrapa United2 - 1AS Kigali2-0

CAF : Champions League

FNAkonangui0 - 1Petro Atletico de Luanda0-1FNAS Otoho1 - 1Al Merreikh0-0FNPlateau Utd0 - 1Simba0-0FNSONIDEP2 - 0Mogadishu City0-0

CAF : Confederation Cup

FNAshanti Gold0 - 0Salitas FC0-0FNUnisport Sokode0 - 2Cotonsport Garoua0-1

CAF : Champions League

FNCR Belouizdad2 - 0Al Nasr Benghazi1-0FNF.C. Nouadhibou1 - 1Asante Kotoko1-1FNRahimo FC0 - 1Enyimba International0-0FNRacing d"Abidjan1 - 0ASKO de Kara1-0

CAF : Confederation Cup

FNYeelen Olympique0 - 1USGN0-0

CAF : Champions League

FNAshanti GB1 - 2Stade Malien de Bamako0-2FNArmed Forces1 - 1Septemvri Sofia1-0

Bulgária : League 1

FNLudogorets2 - 1Botev Vratsa2-1FNCska Sofia2 - 0CSKA 1948 Sofia1-0

Estônia : League 1

FNPaide Linnameeskond1 - 7Flora Tallinn1-2FNNomme Kalju0 - 2Levadia Tallinn0-0

Croácia : CUP

AdiadoOriolik0 - 0Rudar Labin

Croácia : League 1

FNNK Rijeka1 - 1NK Osijek0-0Dinamo ZagrebvsHajduk

Armênia : League 1

ShirakvsGandzasar

República Checa : League 1

Banik OstravavsLiberecAdiadoJablonec0 - 0Bohemians 1905FNTeplice0 - 1Sparta Prague0-0FNSlavia Prague1 - 1Brno0-0

China : FA Cup

FNGuangzhou Fuli6 - 1SuZhou Jinfu3-0FNShandong Luneng2 - 0Hangzhou Greentown0-0

Malta : League 1

FNHamrun Spartans4 - 0Zejtun Corinthians1-0FNBalzan Youths1 - 1Senglea Athletic0-0FNFloriana F.C.0 - 2Mosta0-1FNTarxien Rainbows F.C.3 - 1Valletta1-0

Hungria : Nemzeti Bajnokság I

FNMezokovesd-Zsory2 - 1Diosgyor1-0FNKispest Honved0 - 1Fehervar II0-0

Hungria : Nemzeti Bajnokság II

FNBekescsaba0 - 1Gyirmot SE0-0FNSoroksar2 - 2Pecs0-1FNSzentlorinc SE1 - 0Bodajk Siofok0-0FNDEAC2 - 3Budaorsi1-0FNDorogi3 - 0Kaposvar0-0FNETO Gyori0 - 1Vasas Budapest0-0FNSzombathelyi Haladas0 - 0Debreceni0-0FNCsakvari TK2 - 2Szolnoki MAV1-2FNNyiregyhaza1 - 2FC Ajka0-1FNKazincbarcika0 - 1Szegedi AK0-1

Israel : League 1

FNMaccabi Netanya0 - 0Hapoel Ironi Kiryat0-0FNMaccabi Tel Aviv3 - 0Hapoel Kfar Saba2-0

Letônia : League 1

FNBFC Daugavpils1 - 3Spartaks Jurmala1-1FNFS Metta LU1 - 2FK Valmiera1-1FNTukums-20000 - 2Rigas Futbola skola0-1FNJelgava0 - 7Metal. Liepaja0-3FNCaramba0 - 3Ventspils

Polônia : League 3

FNGKS Katowice2 - 1Motor Lublin0-0

Polônia : League 1

FNRakow Czestochowa1 - 0Warta Poznan0-0FNLegia Warsaw2 - 2Piast Gliwice1-1

Polônia : League 2

FNWidzew Lodz2 - 1Arka Gdynia1-0

Sérvia : League 1

FNCukaricki3 - 0Napredak0-0FNVozdovac Beograd3 - 2Mladost Lucani2-1FNFK Metalac Gornji Milanovac2 - 0Zlatibor Cajetina1-0FNNovi Pazar0 - 0FK Backa Backa Palanka0-0FNBacka Topola0 - 4Partizan Belgrade0-1FNCrvena Zvezda3 - 0FK Rad Beograd2-0

Macedônia : First League

FNFK Makedonija0 - 0FK Korzo Prilep0-0FNBelasica Strumica2 - 2Rabotnicki Skopje1-2FNPelister Bitola1 - 2Sileks0-2FNRenova1 - 0Borec Veles0-0FNFC Struga Trim-Lum1 - 1FK Shkendija 791-0

Albânia : League 1

FNKS Bylis0 - 0Teuta Durres0-0FNKastrioti Kruje1 - 1Tirana1-1FNKF Laci6 - 1Apolonia Fier2-1FNPartizani Tirana4 - 0Skënderbeu Korçë3-0FNVllaznia Shkoder2 - 4KS Perparimi Kukesi1-2Apolonia FiervsKastrioti KrujeTiranavsVllaznia ShkoderKS Perparimi KukesivsTeuta DurresKF LacivsPartizani TiranaSkënderbeu KorçëvsKS Bylis

Eslováquia : League 1

FNTrencin1 - 0SKF Sered1-0FNSenica0 - 3Slovan Bratislava0-1

Eslováquia : League 2

FNFC Artmedia Petrzalka2 - 0Slovan Bratislava B1-0FNFC STK 1914 Samorin0 - 1Dukla Banska Bystrica0-0

Eslovênia : League 1

FNASK Bravo2 - 1NK Publikum Celje1-1FNNK Aluminij2 - 1Gorica1-1FNDomzale3 - 1Olimpija Ljubliana2-0

Ucrânia : League 1

FNFC Mynai0 - 3Zoria Luhansk0-0FNKolos Kovalyovka1 - 1Desna Chernihiv1-1FNFC Inhulets Petrove2 - 1Olimpic Donetsk1-0

Ucrânia : League 2

FNFC VPK-Ahro Mahdalynivka Raion1 - 3Alians Lypova Dolyna1-1FNVeres Rivne1 - 0Obolon Kiev0-0FNPolissya Zhytomyr1 - 3Ahrobiznes Volochysk0-2

Colômbia : Primera A

FNIndependiente Santa Fe2 - 0Dep. Pasto2-01Deportes Tolima0 - 0Atletico Junior Barranquilla

Colômbia : Primera B

FNLlaneros0 - 0Deportes Quindio0-0FNValledupar1 - 0Bogota0-0

Equador : League 1

FNSociedad Deportiva Aucas4 - 1Orense SC1-1FNL.D.U.Portoviejo2 - 1Universidad Catolica0-0FNBarcelona Gua3 - 0Macara0-0

Paraguai : League 1

FNCerro Porteno3 - 1General Diaz0-011Guarani Asuncion1 - 0Sportivo Luqueno1-0

Uruguai : First Division

FNCA Progreso2 - 2Cerro Largo1-2FNCA River Plate1 - 1Defensor Sporting1-1FNBoston River0 - 1Nacional0-0

Venezuela : League 1

FNCarabobo0 - 3Academia Puerto Cabello0-3FNCaracas0 - 0Dep. Tachira0-046Mineros1 - 2Dep. Lara1-02Zamora Barinas0 - 0Portuguesa

México : League 1

FNPumas0 - 0Pachuca0-030Cruz Azul0 - 0Tigres

Japão : J-League

FNCerezo Osaka1 - 0Yokohama0-0FNKashima4 - 0Urawa1-0FNGamba Osaka1 - 1Sagan Tosu0-1

Japão : J-League2

FNFC Machida Zelvia0 - 3Thespa Kusatsu Gunma0-1FNTochigi SC2 - 0Renofa Yamaguchi0-0FNKofu0 - 0Yamagata0-0

Azerbaijão : Premier League

FNInter Baku1 - 1Sabah FK0-0FNSabail1 - 1Karabağ0-0

África do Sul : League 1

FNChippa Utd1 - 1Milano Utd1-0

Mundo : Club Friendlies

FNPeninsula Power1 - 7Brisbane Roar1-4FNNational Bank1 - 2El IsmailyFNAl-Sadd(U23)7 - 0Umm Salal(U23)4-0
Portugal PORTUGAL Primeira Liga
Gil Vicente2 - 0FNRio Ave