Italia : CUP

FTSassuolo1 - 0Cagliari1-0İntercontroEmpoli

Italia : Coppa Italia Lega Pro

FTCatanzaro0 - 1Padova0-1SudtirolcontroA.S Andria Bat

Italia : Lega Pro C1-A

FTCalcio Lecco0 - 0Pro Vercelli0-0

Inghilterra : Premier League

Leicester CitycontroTottenhamBrentfordcontroMan United

Inghilterra : Championship

Hull CitycontroBlackburnPPDReadingP - PLuton

Inghilterra : Southern Premier League

Gosport BoroughcontroHayes YeadingTiverton TowncontroYate Town

Inghilterra : Isthmian League

Spagna : CUP

SociedadcontroAtl. Madrid

Spagna : La Liga

INT.Celta2 - 0Osasuna2-0ValenciacontroSevilla

Spagna : Segunda Liga

LugocontroAlmeria

Germania : CUP

28Hannover3 - 0M. Gladbach2-028RB Leipzig1 - 0Hansa Rostock1-0HoffenheimcontroFreiburgHerthacontroUnion Berlin

Francia : Ligue 1

INT.Clermont0 - 1Strasbourg0-1INT.Lille3 - 0Lorient3-0INT.Montpellier0 - 0Troyes0-0

Francia : Ligue 2

1Amiens0 - 1Ajaccio0-11Toulouse2 - 0Nancy2-0

Olanda : Amstel CUP

13Gröningen1 - 2Nijmegen1-11Breda0 - 0ZwolleTwentecontroAlkmaar

Portogallo : League 2

1Academica0 - 1Rio Ave0-1

Turchia : Super League

FTGöztepe2 - 1Sivasspor1-0Sosp.Rizespor0 - 0AntalyasporPPDGaziantep Bld.SporP - PY.MalatyasporFTKayserispor1 - 0Başakşehir0-0FTTrabzonspor1 - 1Giresunspor0-046Fenerbahçe2 - 1Altay1-1

Cipro : CUP

FTKarmiotissa Pano Polemidion0 - 1Onisillos Sotira0-1FTEnosis Neon Paralimni5 - 0Ermis Aradippou2-0FTAEP Paphos1 - 3Anorthosis Famagusta1-0FTApoel2 - 1Olympiakos Nicosia1-1

Cipro : League 2

Belgio : Jupiler

PPDGenkP - PMechelen

Grecia : CUP

FTPanaitolikos Agrinio2 - 1Olympiakos1-1FTPanathinaikos4 - 0Anagenisi Karditsa4-0FTPaok0 - 0Aek0-0

Grecia : League 2

FTKifisia3 - 0Zakynthos0-0FTAsteras Vlachioti0 - 0Kalamata AO0-0FTAlmopos0 - 0Niki Volou0-0FTIrodotos0 - 1AO Episkopis Rethymno0-1FTThesprotos0 - 0AEL Larisa0-0FTApollon Kalamaria1 - 1Iraklis Saloniki0-0FTPierikos1 - 2Olympiakos Piraeus II0-1FTAEK Athens II1 - 1Egaleo AO Athens0-0FTPanathinaikos B3 - 1Ierapetra2-0PPDNea KavalaP - PTrikala

CAF : African Nations Championship Qualification

1Egypt0 - 0Sudan1Guinea Bissau0 - 0Nigeria

Malta : League 1

FTSanta Lucia0 - 3Gudja Utd0-1BirkirkaracontroBalzan Youths

Malta : League 2

Nigeria : League 1

FTPlateau Utd3 - 2Nasarawa Utd FC1-1Enyimba InternationalcontroAkwa UtdPPDHeartlandP - PEnugu Rangers InternationalFTKatsina United0 - 0Lobi Stars0-0PPDKwara UtdP - PKano PillarsFTMFM FC1 - 3Rivers United0-2FTNiger Tornadoes2 - 0Shooting Stars SC1-0Remo StarscontroAbia WarriorsFTSunshine Stars2 - 0Gombe Utd1-0FTAkwa Starlets0 - 1Wikki Tourist0-0

Kenya : Premier League (KPL)

FTSofapaka Nairobi0 - 0Kariobangi Sharks0-0FTKenya Police FC0 - 0Ulinzi Stars Nakuru0-0FTNzoia United2 - 3Talanta FC1-2FTGor Mahia1 - 1Bidco United0-1

Albania : League 1

FTKS Perparimi Kukesi0 - 1KS Dinamo Tirana0-0

Syria : League 1

Messico : League 1

LeoncontroAtlas

Australia : League 1

Newcastle JetscontroWestern United FCFTBrisbane Roar1 - 0Perth Glory0-0PPDAdelaide UtdP - PWestern Sydney WanderersMelbourne HeartcontroCentral Coast Mariners

Mondo : Club Friendlies

FTRakow Czestochowa3 - 0Navbahor Namangan1-0FTDandenong Thunder0 - 2Melbourne Knights0-1FC Rohoznik0 - 0MFK Tatran AOS Liptovsky MikulasFTFK Iskra Danilovgrad3 - 3NK Opatija3-1FTZemplin Michalovce3 - 0FK Kosice0-0FTFC Dabas2 - 3Rakosmenti KSK1-0FTViktoria Plzen1 - 1Brno0-1FTFC Saburtalo Tbilisi11 - 0FC Shevardeni4-0FTPirin Blagoevgrad3 - 0Strumska Slava2-0FTAlgeciras1 - 1Pardubice0-1FTLegia Warsaw2 - 1Krasnodar0-1FTSlaven Belupo1 - 1Rudes1-0FTYverdon3 - 0DukagjiniFTCherno More Varna3 - 3FC Dobrudzha1-3FTWisla Plock1 - 1Neftchi Baku0-0FTBeroe1 - 1FC Sozopol1-0FTFSV Optik Rathenow1 - 4FSV Luckenwalde1-2FTLKS Nieciecza4 - 1MTK1-0FTCracovia Krakow1 - 2Rapid Vienna0-1FTNapredak2 - 0Timok2-0FTPiast Gliwice1 - 4FK Shkendija 790-1FTInter Zapresic0 - 2NK Jarun0-0FTDiosgyor4 - 1Bekescsaba3-0FTBasel3 - 0Lausanne0-0FTFK Kaspyi Aktau0 - 1Borec VelesLive*Spartak Zlatibor Voda0 - 0Radnicki SomborFTFAC Wien2 - 0KF Drita Gjilan2-0FTBoleslav4 - 1Jihlava2-1FTRadnik Sesvete5 - 0Zagreb Hask2-0FTNK Lokomotiva Zagreb7 - 0NK Dugopolje4-0FTDinamo Zagreb3 - 0Domzale0-0FTFc Copenhagen3 - 1Hvidovre IF1-0FTNK Rijeka4 - 0Gorica3-0FTFC Wil 19000 - 1St Gallen0-0FTZoria Luhansk1 - 3Pogon0-2FTZenit3 - 0Emirates Club1-0FTSlask Wroclaw2 - 1Hartberg1-0FTKapfenberg2 - 1FC Karabakh0-1B93 Copenhagen0 - 0Fc CopenhagenMezokovesd-Zsory0 - 0ChernomoretsFTKorona Kielce4 - 1Puszcza Niepolomice2-0Live*Dukla Banska Bystrica0 - 0MFK Tatran AOS Liptovsky MikulasFTDAC Dunajska Streda2 - 0Ferencvarosi TC2-0Live*Slovan Duslo Sala0 - 0SKF SeredFTKKS 1925 Kalisz6 - 1Centra Ostrow Wielkopolski2-1FTFotbal Třinec4 - 0Frydek-Mistek2-0FTWallern0 - 9Blau-Weiss Linz0-4FTNK Dubrava Zagreb4 - 1NK Lucko1-0FTSC Kriens1 - 0FC Luzern U-211-0SV Wehen Wiesbaden B0 - 0PardubiceLive*Wacker Nordhausen0 - 0Germania Halberstadt36SR Donaufeld Wien9 - 1Hellas Kagran4-0Live*Wiener Viktoria0 - 0Favoritner ACLive*Raufoss0 - 0Elverum13SG Union Sandersdorf1 - 2Eilenburg1-046Centro Sportivo Paraibano(CSP)0 - 0Auto Esporte Clube PB46TUS Bovinghausen0 - 0Holzwickeder SC31SC Mannsworth0 - 0ASK Martina24Bergisch Gladbach 092 - 0TuRU Dusseldorf30Jablonec0 - 2FC Lincoln1Stern 1900 Berlin0 - 0FC Neubrandenburg 04TombensecontroDesportiva Capixaba (ES)NacionalcontroBarracas CentralCA PenarolcontroNublense
Italia ITALIA CUP
Sassuolo1 - 0Fine GaraCagliari