Inglaterra : Premier League

31Leicester City1 - 0TottenhamBrentfordxMan United

Inglaterra : Championship

16Hull City1 - 0Blackburn1Reading0 - 0Luton

Inglaterra : Southern Premier League

15Gosport Borough0 - 1Hayes Yeading14Tiverton Town0 - 0Yate Town

Inglaterra : Isthmian League

15Cray Wanderers0 - 0Leatherhead

Espanha : CUP

1Sociedad0 - 0Atl. Madrid

Espanha : La Liga

FNLCelta2 - 0Osasuna2-0ValenciaxSevilla

Espanha : Segunda Liga

1Lugo0 - 0Almeria

Itália : CUP

FNLSassuolo1 - 0Cagliari1-01İnter0 - 0Empoli

Itália : Coppa Italia Lega Pro

FNLCatanzaro0 - 1Padova0-1SudtirolxA.S Andria Bat

Itália : Lega Pro C1-A

FNLCalcio Lecco0 - 0Pro Vercelli0-0

Alemanha : CUP

FNLHannover3 - 0M. Gladbach2-0FNLRB Leipzig2 - 0Hansa Rostock1-016Hoffenheim0 - 1Freiburg15Hertha0 - 1Union Berlin

França : Ligue 1

FNLClermont0 - 2Strasbourg0-1FNLLille3 - 1Lorient3-0FNLMontpellier0 - 1Troyes0-0

França : Ligue 2

FNLAmiens0 - 1Ajaccio0-1FNLToulouse4 - 0Nancy2-0

Holanda : Amstel CUP

FNLGröningen1 - 2Nijmegen1-11Breda1 - 1Zwolle1-11Twente0 - 0Alkmaar

Portugal : League 2

FNLAcademica1 - 2Rio Ave0-1

Turquia : Super League

FNLGöztepe2 - 1Sivasspor1-0INTRRizespor0 - 0AntalyasporADGaziantep Bld.SporP - PY.MalatyasporFNLKayserispor1 - 0Başakşehir0-0FNLTrabzonspor1 - 1Giresunspor0-0FNLFenerbahçe2 - 1Altay1-1

Chipre : CUP

FNLKarmiotissa Pano Polemidion0 - 1Onisillos Sotira0-1FNLEnosis Neon Paralimni5 - 0Ermis Aradippou2-0FNLAEP Paphos1 - 3Anorthosis Famagusta1-0FNLApoel2 - 1Olympiakos Nicosia1-1

Chipre : League 2

Bélgica : Jupiler

ADGenkP - PMechelen

Grécia : CUP

FNLPanaitolikos Agrinio2 - 1Olympiakos1-1FNLPanathinaikos4 - 0Anagenisi Karditsa4-0FNLPaok0 - 0Aek0-0

Grécia : League 2

FNLKifisia3 - 0Zakynthos0-0FNLAsteras Vlachioti0 - 0Kalamata AO0-0FNLAlmopos0 - 0Niki Volou0-0FNLIrodotos0 - 1AO Episkopis Rethymno0-1FNLThesprotos0 - 0AEL Larisa0-0FNLApollon Kalamaria1 - 1Iraklis Saloniki0-0FNLPierikos1 - 2Olympiakos Piraeus II0-1FNLAEK Athens II1 - 1Egaleo AO Athens0-0FNLPanathinaikos B3 - 1Ierapetra2-0ADNea KavalaP - PTrikala

CAF : African Nations Championship Qualification

1Egypt1 - 0Sudan1-01Guinea Bissau0 - 0Nigeria0-0

Malta : League 1

FNLSanta Lucia0 - 3Gudja Utd0-11Birkirkara0 - 0Balzan Youths

Malta : League 2

1Lija Athletic0 - 0Zejtun Corinthians

Nigéria : League 1

FNLPlateau Utd3 - 2Nasarawa Utd FC1-1Enyimba InternationalxAkwa UtdADHeartlandP - PEnugu Rangers InternationalFNLKatsina United0 - 0Lobi Stars0-0ADKwara UtdP - PKano PillarsFNLMFM FC1 - 3Rivers United0-2FNLNiger Tornadoes2 - 0Shooting Stars SC1-0Remo StarsxAbia WarriorsFNLSunshine Stars2 - 0Gombe Utd1-0FNLAkwa Starlets0 - 1Wikki Tourist0-0

Kenya : Premier League (KPL)

FNLSofapaka Nairobi0 - 0Kariobangi Sharks0-0FNLKenya Police FC0 - 0Ulinzi Stars Nakuru0-0FNLNzoia United2 - 3Talanta FC1-2FNLGor Mahia1 - 1Bidco United0-1

Albânia : League 1

FNLKS Perparimi Kukesi0 - 1KS Dinamo Tirana0-0

Syria : League 1

México : League 1

LeonxAtlas

Austrália : League 1

Newcastle JetsxWestern United FCFNLBrisbane Roar1 - 0Perth Glory0-0ADAdelaide UtdP - PWestern Sydney WanderersMelbourne HeartxCentral Coast Mariners

Mundo : Club Friendlies

FNLRakow Czestochowa3 - 0Navbahor Namangan1-0FNLDandenong Thunder0 - 2Melbourne Knights0-1FC Rohoznik0 - 0MFK Tatran AOS Liptovsky MikulasFNLFK Iskra Danilovgrad3 - 3NK Opatija3-1FNLZemplin Michalovce3 - 0FK Kosice0-0FNLFC Dabas2 - 3Rakosmenti KSK1-0FNLViktoria Plzen1 - 1Brno0-1FNLFC Saburtalo Tbilisi11 - 0FC Shevardeni4-0FNLPirin Blagoevgrad3 - 0Strumska Slava2-0FNLAlgeciras1 - 1Pardubice0-1FNLLegia Warsaw2 - 1Krasnodar0-1FNLSlaven Belupo1 - 1Rudes1-0FNLYverdon3 - 0DukagjiniFNLCherno More Varna3 - 3FC Dobrudzha1-3FNLWisla Plock1 - 1Neftchi Baku0-0FNLBeroe1 - 1FC Sozopol1-0FNLFSV Optik Rathenow1 - 4FSV Luckenwalde1-2FNLLKS Nieciecza4 - 1MTK1-0FNLCracovia Krakow1 - 2Rapid Vienna0-1FNLNapredak2 - 0Timok2-0FNLPiast Gliwice1 - 4FK Shkendija 790-1FNLInter Zapresic0 - 2NK Jarun0-0FNLDiosgyor4 - 1Bekescsaba3-0FNLBasel3 - 0Lausanne0-0FNLFK Kaspyi Aktau0 - 1Borec VelesLive*Spartak Zlatibor Voda0 - 0Radnicki SomborFNLFAC Wien2 - 0KF Drita Gjilan2-0FNLBoleslav4 - 1Jihlava2-1FNLRadnik Sesvete5 - 0Zagreb Hask2-0FNLNK Lokomotiva Zagreb7 - 0NK Dugopolje4-0FNLDinamo Zagreb3 - 0Domzale0-0FNLFc Copenhagen3 - 1Hvidovre IF1-0FNLNK Rijeka4 - 0Gorica3-0FNLFC Wil 19000 - 1St Gallen0-0FNLZoria Luhansk1 - 3Pogon0-2FNLZenit3 - 0Emirates Club1-0FNLSlask Wroclaw2 - 1Hartberg1-0FNLKapfenberg2 - 1FC Karabakh0-1B93 Copenhagen0 - 0Fc CopenhagenMezokovesd-Zsory0 - 0ChernomoretsFNLKorona Kielce4 - 1Puszcza Niepolomice2-0Live*Dukla Banska Bystrica0 - 0MFK Tatran AOS Liptovsky MikulasFNLDAC Dunajska Streda2 - 0Ferencvarosi TC2-0Live*Slovan Duslo Sala0 - 0SKF SeredFNLKKS 1925 Kalisz6 - 1Centra Ostrow Wielkopolski2-1FNLFotbal Třinec4 - 0Frydek-Mistek2-0FNLWallern0 - 9Blau-Weiss Linz0-4FNLNK Dubrava Zagreb4 - 1NK Lucko1-0FNLSC Kriens1 - 0FC Luzern U-211-0SV Wehen Wiesbaden B0 - 0PardubiceFNLWacker Nordhausen1 - 4Germania Halberstadt1-3FNLSR Donaufeld Wien9 - 2Hellas Kagran4-0Live*Wiener Viktoria0 - 0Favoritner ACLive*Raufoss0 - 0ElverumFNLSG Union Sandersdorf1 - 4Eilenburg1-046TUS Bovinghausen0 - 0Holzwickeder SC0-040Centro Sportivo Paraibano(CSP)0 - 0Auto Esporte Clube PB0-0Live*SC Mannsworth0 - 0ASK Martina17Bergisch Gladbach 093 - 0TuRU Dusseldorf2-027Jablonec1 - 2FC Lincoln1-21Stern 1900 Berlin0 - 0FC Neubrandenburg 040-0TombensexDesportiva Capixaba (ES)NacionalxBarracas CentralCA PenarolxNublense
England ENGLAND Premier League
Leicester City1 - 0liveTottenham