Partite dal vivo di tutti i campionati di calcio con rapidi aggiornamenti accurati ogni minuto, risultati, risultati parziali alla fine del primo tempo e finali, marcatori ed uomini assist, ammonizioni, sostituzioni, statistiche delle partite e testa a testa. LiveScore.bz ha un design confortevole per chi segue livescore dal cellulare.


Loading

Live Score

16/12/2018

England Premier League

Brighton vs Chelsea Southampton vs Arsenal Liverpool vs Man United

Spain La Liga

Sevilla vs Girona Espanyol vs Real Betis Huesca vs Villarreal Levante vs Barcelona

Spain Segunda Liga

CF Rayo Majadahonda vs Elche Osasuna vs Alcorcon Extremadura vs Tarragona Las Palmas vs Tenerife Almeria vs Lugo Deportivo La Coruna vs Zaragoza

Italy Serie A

Spal vs Chievo Fiorentina vs Empoli Frosinone vs Sassuolo Sampdoria vs Parma Cagliari vs Napoli Roma vs Genoa

Italy Serie B

Carpi vs Salernitana Crotone vs AC Venezia Cosenza Calcio 1914 vs Benevento Brescia vs Lecce

Italy Lega Pro C1-A

Arzachena vs Pro Piacenza Carrarese vs Siena Novara vs Olbia Piacenza vs Lucchese Arezzo vs Virtus Entella Pro Vercelli vs Pistoiese Pro Patria vs Alessandria Juventus(U23) vs Gozzano Albissola vs Cuneo Pontedera vs Pisa

Italy Lega Pro C1-B

Renate AC vs Sudtirol Ternana vs Giana

Germany Bundesliga

RB Leipzig vs Mainz Eintracht Frankfurt vs Leverkusen

Germany Bundesliga II

Ingolstadt vs Heidenheim Sandhausen vs Regensburg Aue vs Darmstadt

Germany League 3

Munchen 1860 vs Carl Zeiss Jena Wurzburger Kickers vs Sportfreunde Lotte

France CUP

Entente Crest-Aouste vs Le Puy Foot 43 Auvergne

France Ligue 1

Nimes vs Lille Nice vs St Etienne Guingamp vs Rennes Marseille vs Bordeaux Lyon vs Monaco

Holland Eredivisie

Heerenveen vs Utrecht Gröningen vs Emmen Ajax vs De Graafschap Feyenoord vs Fort. Sittard

Scotland Premier League

Hibernian vs Celtic Rangers vs Hamilton

Portugal Primeira Liga

Rio Ave vs Belenenses Maritimo vs Benfica Sporting Lisbon vs Nacional Madeira

Portugal League 2

Estoril vs SC Farense Cova da Piedade vs Sporting Braga II Covilha vs FC Arouca Vitoria Guimaraes B vs Academico Viseu

Turkey Super League

Y.Malatyaspor vs Antalyaspor Kayserispor vs Akhisar Bld.Spor Beşiktaş vs Trabzonspor

Turkey Second League

Giresunspor vs Hatayspor Altay vs Osmanlıspor Boluspor vs Altınordu Adanaspor vs Eskişehirspor

Austria Bundesliga

Altach vs Hartberg Salzburg vs St Polten Austria Vienna vs Rapid Vienna

Cyprus League 1

Omonia Nicosia vs Apoel Nea Salamina vs Enosis Neon Paralimni

Belgium Jupiler

Cercle Brugge vs Anderlecht Genk vs KV Oostende Standard Liege vs Zulte Waregem

Belgium League 2

St. Gilloise vs K.F.C.O.Wilrijk

Switzerland Premier League

Luzern vs St Gallen N. Xamax vs Young Boys Zurich vs FC Lugano

Denmark Superliga

Esbjerg vs Nordsjaelland Horsens vs Midtjylland Sonderjyske vs Fc Copenhagen Brondby vs Vendsyssel

Romania League 1

Dunarea Calarasi vs Sepsi Botosani vs Steaua Bucuresti

Greece Super League

Apollon Smirnis vs Xanthi AEL Larisa vs Aek Panathinaikos vs Atromitos Olympiakos vs Lamia

Greece League 2

Athletic Union of Sparta vs Platanias Giorgos Karaiskakis vs Aittitos Spata Apollon Kalamaria vs Apollon Larissas Kissamiko vs Panahaiki-2005

CAF Champions League

Gor Mahia vs Lobi Stars T.P. Mazembe Englebert vs ZESCO Utd Ndola AS Vita Club vs Bantu FC AS Otoho vs FC Platinum El Ismaily vs Cotonsport Garoua Al Ahli Benghzi vs Mamelodi Sundowns Club Africain vs Al-Hilal Omdurman

Bulgaria League 1

FC Dunav Ruse vs Ludogorets Etar Veliko Tarnovo vs Septemvri Simitli Cska Sofia vs Botev Plovdiv

Croatia League 1

NK Osijek vs Inter Zapresic Dinamo Zagreb vs Hajduk Istra 1961 vs Rudes

Czech Rep. League 1

Viktoria Plzen vs MFK Karviná

Malta League 1

Senglea Athletic vs Birkirkara Floriana F.C. vs Tarxien Rainbows F.C.

Hungary Nemzeti Bajnokság I

Videoton vs Ferencvarosi TC

Hungary Nemzeti Bajnokság II

Soroksar vs Balmazujvaros ETO Gyori vs Cegled Kaposvar vs Kazincbarcika Nyiregyhaza vs MTE Mosonmagyarovar Bodajk Siofok vs Monori SE Tiszakecske vs Gyirmot SE Vac-Dunakanyar vs Dorogi Bekescsaba vs Budaorsi Csakvari TK vs Zalaegerszeg TE Vasas Budapest vs Budafoki MTE

Israel League 1

Bney Yehuda vs Ashdod MS Beitar Jerusalem vs Maccabi Petah Tikva

Poland League 1

Slask Wroclaw vs Korona Kielce Zaglebie Sosnowiec vs Lech Poznan

Serbia League 1

Spartak Zlatibor Voda vs Vozdovac Beograd Vojvodina vs Proleter Novi Sad Cukaricki vs Crvena Zvezda

Albania League 1

Kastrioti Kruje vs Teuta Durres Skënderbeu Korçë vs Luftetari

Albania League 2

KS Bylis vs Besa Kavaje

Bolivia League 1

Aurora vs Destroyers Blooming vs San Jose Nacional Potosi vs The Strongest Bolivar vs Real Potosi Sport Boys Warnes vs Jorge Wilstermann Royal Pari vs Oriente Petrolero Univ. De Sucre vs Club Guabira

Colombia Primera A

Dep.Independiente Medellin vs Atletico Junior Barranquilla

Ecuador League 1

LDU Quito vs Emelec

Peru League 1

Sporting Cristal vs Alianza Lima

17/12/2018

Mexico League 1

Cruz Azul vs Club America

16/12/2018

Azerbaijan CUP

Qabala vs Sabah FK Karabağ vs Inter Baku

Australia League 1

Newcastle Jets vs Perth Glory Adelaide Utd vs Melbourne Heart

Morocco League 1

FAR Rabat vs FUS Rabat Difaa El Jadida vs CAYB Club Athletic Youssoufia Berrechid

South Africa League 1

Baroka vs Bidvest Wits

Tunisia League 1

J.S. Kairouanaise vs AS Gabes Stade Gabesien vs U.S.Monastir Stade Tunisien vs CS. Hammam-Lif US Tataouine vs Etoile Metlaoui

World Friendly

Myanmar(U21) vs Malaysia(U21) Viet Nam(U21) vs Gimhae City FC (U21) Oman vs Tajikistan Palestine vs Pakistan

World Club Friendlies

Sham Shui Po vs Kwai Tsing District FA Berliner AK 07 vs VSG Altglienicke Tampere Utd vs Haka Nautico vs Newells Old Boys