Partidas ao vivo de todas as ligas de futebol têm atualizações rápidas e precisas por minutos, partituras, de meio expediente de futebol em tempo integral, resultados goleadores e assistentes, cartões, substituições, estatísticas de jogo e de cabeça à cabeça.


Loading

Ontem Resultado de Futebol

16/12/2018

England Premier League

Brighton vs Chelsea Southampton vs Arsenal Liverpool vs Man United

Spain La Liga

Sevilla vs Girona Espanyol vs Real Betis Huesca vs Villarreal Levante vs Barcelona

Spain Segunda Liga

CF Rayo Majadahonda vs Elche Osasuna vs Alcorcon Extremadura vs Tarragona Las Palmas vs Tenerife Almeria vs Lugo Deportivo La Coruna vs Zaragoza

Spain Segunda B, Group 1

Burgos vs CF Internacional De Madrid Dep. La Coruna B vs Cultural Leonesa S.S. Reyes vs Salamanca AD Union Adarve vs Fuenlabrada Pontevedra vs Las Palmas Athletic Coruxo vs Real Madrid B Rapido de Bouzas vs Atletico de Madrid B Guijuelo vs CD Artistico Navalcarnero CF Salmantino vs Valladolid B

Spain Segunda B, Group 2

CD Tudelano vs Sporting Gijon II Real Oviedo B vs Izarra CD Vitoria(SPA) vs Real Union SD Gernika vs Santander Torrelavega vs Union Langreo UD Logrones vs Arenas Club de Getxo Sociedad II vs Mirandes

Spain Segunda B, Group 3

Atletico Baleares vs Badalona CD Ebro vs Teruel Espanyol II vs UE Cornella UB Conquense vs Hercules UE Olot vs SD Ejea Sabadell vs Alcoyano Ontinyent vs Valencia Mestalla

Spain Segunda B, Group 4

Murcia vs Malaga B UD Badajoz vs UD Melilla CD El Ejido 2012 vs Jumilla Ibiza Eivissa vs Almeria II Marbella vs Cartagena Talavera vs Don Benito Linense vs Granada B Villanovense vs Sevilla II Huelva vs Atletico Sanluqueno San Fernando vs UCAM Murcia

Italy Serie A

Spal vs Chievo Fiorentina vs Empoli Frosinone vs Sassuolo Sampdoria vs Parma Cagliari vs Napoli Roma vs Genoa

Italy Serie B

Carpi vs Salernitana Crotone vs AC Venezia Cosenza Calcio 1914 vs Benevento Brescia vs Lecce

Italy Lega Pro C1-A

Arzachena vs Pro Piacenza Carrarese vs Siena Novara vs Olbia Piacenza vs Lucchese Arezzo vs Virtus Entella Pro Vercelli vs Pistoiese Pro Patria vs Alessandria Juventus(U23) vs Gozzano Albissola vs Cuneo Pontedera vs Pisa

Italy Lega Pro C1-B

Renate AC vs Sudtirol Ternana vs Giana

Italy Lega Pro C1-C

Rieti vs Bisceglie Vibonese vs Juve Stabia Viterbese vs AS Calcio Potenza US Casertana 1908 vs Reggina Cavese vs AC Monopoli Trapani vs Rende Virtus Francavilla vs Paganese Sicula Leonzio vs Catania

Germany Bundesliga

RB Leipzig vs Mainz Eintracht Frankfurt vs Leverkusen

Germany Bundesliga II

Ingolstadt vs Heidenheim Sandhausen vs Regensburg Aue vs Darmstadt

Germany League 3

Munchen 1860 vs Carl Zeiss Jena Wurzburger Kickers vs Sportfreunde Lotte

France CUP

Entente Crest-Aouste vs Le Puy Foot 43 Auvergne

France Ligue 1

Nimes vs Lille Nice vs St Etienne Guingamp vs Rennes Marseille vs Bordeaux Lyon vs Monaco

Holland Eredivisie

Heerenveen vs Utrecht Gröningen vs Emmen Ajax vs De Graafschap Feyenoord vs Fort. Sittard

Scotland Premier League

Hibernian vs Celtic Rangers vs Hamilton

Portugal Primeira Liga

Rio Ave vs Belenenses Maritimo vs Benfica Sporting Lisbon vs Nacional Madeira

Portugal League 2

Estoril vs SC Farense Cova da Piedade vs Sporting Braga II Covilha vs FC Arouca Vitoria Guimaraes B vs Academico Viseu

Turkey Super League

Y.Malatyaspor vs Antalyaspor Kayserispor vs Akhisar Bld.Spor Beşiktaş vs Trabzonspor

Turkey Second League

Giresunspor vs Hatayspor Altay vs Osmanlıspor Boluspor vs Altınordu Adanaspor vs Eskişehirspor

Turkey 2. Lig Red Group

Kahramanmaras vs Pendikspor Sivas 4 Eylul Bld. vs Manisa BB Spor Fethiyespor vs Bandırmaspor Kirklarelispor vs Buğsaşspor Menemen Bld.Spor vs Konya Şekerspor Tokatspor vs Fatih Karagümrük Zonguldak vs Etimesgut Belediye Spor

Turkey 2. Lig Beyaz Group

Amed SK vs Bayrampaşaspor Gümüşhanespor vs Kastamonuspor Hacettepe vs Nigde Bld.Spor Usak Bld.Spor vs Sarıyer Sakaryaspor vs Samsunspor

Turkey Third League Group 1

Artvin Hopaspor vs Erzin Belediyespor Karaman Belediyesi Spor vs Duzyurtspor Kozan BLD.SPOR vs Tepecikspor Tire 1922 Spor vs Yomraspor Nevsehir Spor Genclik vs Batman Petrolspor Silivrispor vs Sile Yildizspor Gebzespor vs Erbaaspor S

Turkey Third League Group 2

Osmaniyespor vs Ofspor Bld. Vanspor vs Duzcespor Alibeykoy vs Adıyamanspor Yeni Altindag BS vs Bergama Bld.Spor Kizilcabolukspor vs Pazarspor Erokspor vs Yeni Orduspor Tekirova Bld.Spor vs Sultanbeyli Kirsehir Belediyespor vs Catalca Spor

Turkey Third League Group 3

Erzincan Refahiyespor vs Payas Bld.Spor Fatsa Belediyespor vs Diyarbakirspor Bursa Nilüferspor vs Cizrespor Halide Edip Adivarspor vs Bucaspor Turgutluspor vs Serik Belediyespor

Austria Bundesliga

Altach vs Hartberg Salzburg vs St Polten Austria Vienna vs Rapid Vienna

Cyprus League 1

Omonia Nicosia vs Apoel Nea Salamina vs Enosis Neon Paralimni

Cyprus League 2

Digenis Voroklinis vs MEAP

Belgium Jupiler

Cercle Brugge vs Anderlecht Genk vs KV Oostende Standard Liege vs Zulte Waregem

Belgium League 2

St. Gilloise vs K.F.C.O.Wilrijk

Switzerland Premier League

Luzern vs St Gallen N. Xamax vs Young Boys Zurich vs FC Lugano

Switzerland League 2

FC Wil 1900 vs Lausanne Chiasso vs Winterthur Vaduz vs FC Schaffhausen

Denmark Superliga

Esbjerg vs Nordsjaelland Horsens vs Midtjylland Sonderjyske vs Fc Copenhagen Brondby vs Vendsyssel

Romania League 1

Dunarea Calarasi vs Sepsi Botosani vs Steaua Bucuresti

Greece Super League

Apollon Smirnis vs Xanthi AEL Larisa vs Aek Panathinaikos vs Atromitos Olympiakos vs Lamia

Greece League 2

Athletic Union of Sparta vs Platanias Giorgos Karaiskakis vs Aittitos Spata Apollon Kalamaria vs Apollon Larissas Kissamiko vs Panahaiki-2005

CAF Champions League

Gor Mahia vs Lobi Stars T.P. Mazembe Englebert vs ZESCO Utd Ndola AS Vita Club vs Bantu FC AS Otoho vs FC Platinum El Ismaily vs Cotonsport Garoua Al Ahli Benghzi vs Mamelodi Sundowns Club Africain vs Al-Hilal Omdurman

Bulgaria League 1

FC Dunav Ruse vs Ludogorets Etar Veliko Tarnovo vs Septemvri Simitli Cska Sofia vs Botev Plovdiv

Croatia League 1

NK Osijek vs Inter Zapresic Dinamo Zagreb vs Hajduk Istra 1961 vs Rudes

Czech Rep. League 1

Viktoria Plzen vs MFK Karviná

Malta League 1

Senglea Athletic vs Birkirkara Floriana F.C. vs Tarxien Rainbows F.C.

Malta League 2

Zebbug Rangers vs Mqabba Gudja Utd vs Sirens Vittoriosa Stars vs Naxxar Lions

Hungary Nemzeti Bajnokság I

Videoton vs Ferencvarosi TC

Hungary Nemzeti Bajnokság II

Soroksar vs Balmazujvaros ETO Gyori vs Cegled Kaposvar vs Kazincbarcika Nyiregyhaza vs MTE Mosonmagyarovar Bodajk Siofok vs Monori SE Tiszakecske vs Gyirmot SE Vac-Dunakanyar vs Dorogi Bekescsaba vs Budaorsi Csakvari TK vs Zalaegerszeg TE Vasas Budapest vs Budafoki MTE

Israel League 1

Bney Yehuda vs Ashdod MS Beitar Jerusalem vs Maccabi Petah Tikva

Poland League 1

Slask Wroclaw vs Korona Kielce Zaglebie Sosnowiec vs Lech Poznan

Serbia League 1

Spartak Zlatibor Voda vs Vozdovac Beograd Vojvodina vs Proleter Novi Sad Cukaricki vs Crvena Zvezda

Albania League 1

Kastrioti Kruje vs Teuta Durres Skënderbeu Korçë vs Luftetari

Albania League 2

KS Bylis vs Besa Kavaje

Bolivia League 1

Aurora vs Destroyers Blooming vs San Jose Nacional Potosi vs The Strongest Bolivar vs Real Potosi Sport Boys Warnes vs Jorge Wilstermann Royal Pari vs Oriente Petrolero Univ. De Sucre vs Club Guabira

Colombia Primera A

Dep.Independiente Medellin vs Atletico Junior Barranquilla

Ecuador League 1

LDU Quito vs Emelec

Peru League 1

Sporting Cristal vs Alianza Lima

17/12/2018

Mexico League 1

Cruz Azul vs Club America

16/12/2018

El Salvador League 1

Alianza vs Santa Tecla

Azerbaijan CUP

Qabala vs Sabah FK Karabağ vs Inter Baku

Australia League 1

Newcastle Jets vs Perth Glory Adelaide Utd vs Melbourne Heart

Morocco League 1

FAR Rabat vs FUS Rabat Difaa El Jadida vs CAYB Club Athletic Youssoufia Berrechid

South Africa League 1

Baroka vs Bidvest Wits

Tunisia League 1

J.S. Kairouanaise vs AS Gabes Stade Gabesien vs U.S.Monastir Stade Tunisien vs CS. Hammam-Lif US Tataouine vs Etoile Metlaoui

Tunisia League 2

Esperance Sportive Zarzis vs Sfax Railways CS Jebeniana vs Oceano Kerkennah S.S. Sfaxien vs ES Hamam-Sousse

World Friendly

Myanmar(U21) vs Malaysia(U21) Viet Nam(U21) vs Gimhae City FC (U21) Oman vs Tajikistan Palestine vs Pakistan

World Club Friendlies

Sham Shui Po vs Kwai Tsing District FA Berliner AK 07 vs VSG Altglienicke Tampere Utd vs Haka Nautico vs Newells Old Boys